25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный эксперт Пермского края по провалам: Для жителей Соликамска нет никакой опасности. "Совершенно очевидно!"

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин весь вчерашний день провел в Соликамске и Березниках, где проходили совещания по ЧП на руднике "Уралкалия" "Соликамк-2": 18 ноября в шахте увеличилось количество рассола, в этот же день в районе заброшенных садовых участков просел грунт и появилась гигантская воронка. На правах главного краевого эксперта по провалам, губернатор заявил, что опасности для жителей города и угроз стабильной работе предприятия нет, передает корреспондент Накануне.RU.

"Совершенно очевидно, что мы столкнулись с последствиями землетрясения 20-летней давности. На сегодня просчитано несколько вариантов дальнейшего развития ситуации – от оптимистичных до самых жестких. Сейчас же – мониторинг всех показателей на проблемных участках шахтного поля и, для перестраховки – в зоне жилой застройки",  написал губернатор в своем блоге, отметив, что окончательные выводы о перспективах рудника можно будет сделать через несколько дней.

рудник, соликамск, воронка, обвал, уралкалий|Фото:vsolicamske.ru

"Нет никакой, даже минимальной, опасности для жителей Соликамска. Нельзя сравнивать сегодняшнюю ситуацию с тем, что произошло в Березниках в 2007 г. – принципиальная разница во всем, начиная от геологии и заканчивая причинами и типом аварии. Это первое. Второе. Даже при самом худшем раскладе ситуация не становится критической ни для ОАО "Уралкалий", ни для Пермского края. И с производственной точки зрения, и в экономике. И, конечно же, в социальном плане", - считает Виктор Басаргин.

рудник, соликамск, воронка, обвал, уралкалий|Фото:vsolicamske.ru

Отметим, что блог Басаргина в последнее время стремительно теряет популярность. Он опустился в рейтинге блогов глав субъектов за месяц сразу на восемь позиций. Впрочем, и сам глава Пермского края не может похвастаться высокими позициями в рейтингах, прочно обосновавшись в "группе смерти" мониторинга ФоРГО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2014 15:34 Мск Ростехнадзор считает землетрясение причиной аварии в Соликамске
Ранее 02.12.2014 16:31 Мск Тушнолобов: Авария в Соликамске не угрожает работе первого рудника "Уралкалия"
Ранее 02.12.2014 08:15 Мск Соликамскую воронку оградят от "туристов" забором
Ранее 25.11.2014 13:36 Мск "У знакомых домик улетел!" Виктор Басаргин и "Уралкалий" беспокоятся за рудники, а соликамцы – за свое имущество
Ранее 24.11.2014 15:18 Мск "Уралкалий" рассматривает возможность возобновления работы западной части шахты рудника "Соликамск-2"
Ранее 23.11.2014 09:30 Мск В Соликамске введен режим повышенной готовности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2014 08:29 Мск В Соликамске не повторится березниковский сценарий. За гигантской воронкой в следят спасатели, эксперты и правительство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС