23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралкалий" рассматривает возможность возобновления работы западной части шахты рудника "Соликамск-2"

"Уралкалий" рассматривает возможность запуска в работу половины подтопленного рудника "Соликамск-2". По словам гендиректора компании Дмитрия Осипова, будет сделано все для сохранения рудника, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Уралкалий".

"Мы говорим о том, что с Ростехнадзхором обсуждается возможность запуска половины шахты - это западная часть шахты. Также обсуждаем возможность начать закладку тех районов, которые могут быть потенциально опасными, если их таковыми определит наука. Наша цель, прежде всего, - безопасность", - сообщил Осипов.

"Сразу хотелось бы сказать, что это прогнозируемое явление. Все наши учреждения и институты, которые проводят наблюдение, предсказывали определенные опасные зоны и риски. Это и произошло. Мы сегодня говорим о том, что можно запускать в работу рудоуправление как минимум на 50%, технические службы дают такую возможность", - подтвердил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

По его словам, часть рудника, находящаяся под объектами инфраструктуры, может быть заложена, если ученые выдадут соответствующие рекомендации. Также губернатор отметил, что на сегодняшний день притока воды в подтопленную шахту практически нет.

"Минимально у нас появляется время, за которое можно обезопасить второе и первое рудоуправления от каких-либо последствий", - сказал Басаргин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2014 15:34 Мск Ростехнадзор считает землетрясение причиной аварии в Соликамске
Ранее 02.12.2014 16:31 Мск Тушнолобов: Авария в Соликамске не угрожает работе первого рудника "Уралкалия"
Ранее 02.12.2014 08:15 Мск Соликамскую воронку оградят от "туристов" забором
Ранее 25.11.2014 13:36 Мск "У знакомых домик улетел!" Виктор Басаргин и "Уралкалий" беспокоятся за рудники, а соликамцы – за свое имущество

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2014 09:30 Мск В Соликамске введен режим повышенной готовности
Ранее 21.11.2014 09:12 Мск Главный эксперт Пермского края по провалам: Для жителей Соликамска нет никакой опасности. "Совершенно очевидно!"
Ранее 21.11.2014 08:29 Мск В Соликамске не повторится березниковский сценарий. За гигантской воронкой в следят спасатели, эксперты и правительство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС