24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Движение поездов на станции, где сошел с рельс пассажирский поезд, восстановлено

Движение поездов на перегоне Сабик-Сарга, где сегодня с рельс сошли два вагона пассажирского поезда №99 "Владивосток-Москва", открыто. Сам пассажирский поезд, отправленный по объездному пути через станции "Кузино", "Кын" и "Калино", прибудет в Пермь ориентировочно в 19.40 и далее продолжит движение по маршруту. Пассажиры, следующие в Кунгур, в том числе неорганизованная группа 32 детей, от станции "Пермь" будут доставлены к месту назначения электропоездом. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СвЖД. 

Напомним, сегодня в 7.13 при следовании по второму пути станции "Сабик" двухпутного электрифицированного участка Кузино-Шаля на стрелочном съезде произошло боковое столкновение локомотива пассажирского поезда №99 "Владивосток-Москва" с находящимся на первом пути электровозом. В результате происшествия сошли два головных багажных вагонов поезда №99. На месте работала аварийно-восстановительная бригада и спецпоезд. Все пассажиры поезда №99 опрошены медиками, за медицинской помощью никто не обращался. Железнодорожные составы были пущены в объезд станции. 

Как сообщалось ранее, по факту инцидента организовано проведение доследственной проверки, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе СвЖД, измененным маршрутом через Кузино (дополнительный путь 372 км) также следует поезд №109 "Новый Уренгой – Москва". Ориентировочное время прибытия на станцию "Пермь" - 18.45 мск. Поезд №44 "Москва-Хабаровск" был возвращен в Пермь (из Сарги), где ожидал отправки в Екатеринбург до 13.06 мск, далее состав проследует по маршруту. Группа детей и пассажиры, следовавшие поездом №44 в Екатеринбург, отправлены к месту назначения со станции "Шаля" автобусами.Доставка пассажиров пригородных поездов №7234, 7236, 7231, 7233 "Екатеринбург-Шаля" на участке Сарга-Сабик была организована ОАО "Свердловская пригородная компания" с использованием автобусов. 

"Пассажиры задержанных поездов №99, 109 и 44 обеспечиваются бесплатным питанием по прибытию в Пермь. ОАО "РЖД" и Свердловская железная дорога приносят пассажирам извинения за причиненные неудобства. ОАО "РЖД" и Свердловская железная дорога делают все возможное для ввода поездов в график", - уточнили в компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2014 16:24 Мск По факту столкновения двух поездов в Свердловской области возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2014 11:16 Мск По факту крушения поезда под Первоуральском организована доследственная проверка
Ранее 05.11.2014 10:05 Мск На место крушения поезда вблизи Первоуральска прибыл аварийно-восстановительный состав
Ранее 05.11.2014 08:03 Мск Пассажиры, сошедшего с рельс поезда, до сих пор находятся в вагонах
Ранее 05.11.2014 07:31 Мск Под Екатеринбургом поезд №99 сошел с рельсов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС