24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судьбу главы свердловского исполкома "ЕР" решат "сверху": велика вероятность, что Александру Косинцеву все-таки придется сложить полномочия депутата

Решение, останется ли Александр Косинцев главой свердловского исполкома "Единой России" или депутатом городской думы Екатеринбурга, будут принимать вышестоящие партийные структуры. При этом, велика вероятность, что от депутатского мандата главе облисполкома все-таки придется отказаться, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, руководители исполкомов "ЕР" на местах в настоящее время принимают решения о выборе места работы, после того как в сентябре руководство партии запретило им отвлекаться на иную деятельность. Прим этом, президиум генсовета пока не принял ни одного увольнения.

"Мы решение еще не приняли, где я более сегодня востребован. Есть позиция партии, которая говорит о том, что, конечно, интереснее в исполкоме, но в то же время есть определенная заинтересованность в наличии партийного представителя в городской думе. По сути, я могу сказать, что это сегодня вопрос не столько мой, сколько это вопрос вышестоящих структур, которые мне помогут его решить", - сообщил Александр Косинцев корреспонденту Накануне.RU.

При этом, он дал понять, что, скорее всего, расстаться придется с депутатским мандатом: "Я готов к любому решению, если потребуется сложить полномочия депутата городской думы, я сложу. На мой взгляд на сегодня более востребовано остаться в исполкоме".

Стоит отметить, что Александр Косинцев также занимает пост заместителя генерального директора завода им.Калинина. Как он сам пояснил, эта деятельность на работу в исполкоме не повлияет. 

"Дело в том, что нельзя замещать руководящие должности, а замгендиректора - это не руководящая должность. Это даже никто не трогает сегодня", - уточнил Косинцев.

Добавим, что Александр Косинцев также признался, что ему интереснее работать в исполкоме: "Сегодня более ответственно, при том состоянии, в котором находится городская дума, здесь".

Напомним, в сентябре на заседании президиума генсовета, посвященном повышению эффективности исполнительных органов партии и ее региональных отделений, было решено, что главы исполкомов должны полностью сосредоточиться на своей работе, не занимаясь никакой другой деятельностью – парламентской, коммерческой или общественной. Это делается для подготовки к парламентским выборам, которые пройдут в 2016 году. Президиум генсовета пока не принял ни одного увольнения, но готов обновить руководство пермского и тульского исполкомов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2015 09:18 Мск Шептий уехал в Москву решать судьбу главы свердловского исполкома "ЕР": уже есть претенденты
Ранее 10.12.2014 13:49 Мск Никонов: Косинцев определил свои приоритеты и оставил пост руководителя исполкома ЕР
Ранее 28.11.2014 14:02 Мск В свердловском "ЕР" сплошная неопределенность: покинет ли Косинцев исполком или останется, до сих пор не решили

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2014 08:37 Мск Главы региональных исполкомов "Единой России" готовятся "на выход"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС