20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минэкономразвития ускоряет рост рынка электромобилей

На этой неделе Минэкономразвития внесет в правительство комплексный план развития экологически чистого транспорта в России, рассказал замдиректора департамента министерства Олег Плужников на круглом столе в ходе Московского автосалона.

Ожидается, что документ будет принят в конце сентября — начале октября, говорит Плужников, предложенные меры касаются электромобилей и гибридов — план развития транспортных средств на газомоторном топливе в России уже есть.

Предлагается решить, как стимулировать использование и производство экологически чистых транспортных средств: схема льготного кредитования и льготного лизинга появится к апрелю 2015 г., а предложения по снижению цены машин, стимулированию локализации и созданию сервисной инфраструктуры будут разработаны к октябрю 2015 г.

В 2014-2015 гг. предполагается внести изменения в нормативно-правовые акты, чтобы облегчить условия для строительства зарядной инфраструктуры (на парковках, автозаправочных станциях и проч.). Кроме того, федеральные чиновники намерены в течение 2015 г. сформулировать для региональных властей предложения, чтобы те также стимулировали использование экологически чистого транспорта — в форме предоставления ему преимущества при движении и парковке, например; а к февралю 2016 г. — и предложения о расширении госзакупок такого транспорта, пишут "Ведомости". 

Рынок электромобилей в России пока только формируется — в 2013 г. во всей стране продано около 100 электромобилей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС