19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге суд принял решение закрыть Макдоналдс на 85 суток

Ленинский районный суд закрыл ресторан McDonald`s в Екатеринбурге на 85 суток по требованию Роспотребнадзора.

Об этом сообщила Накануне.RU начальник пресс-службы Свердловского областного суда Екатерина Масленникова. "Постановление выносилось Ленинским судом Екатеринбурга вечером. Я могу подтвердить факт того, что Макдональдс на 85 суток закрыли в связи с нарушением санитарно-эпидимиологических правил, рассматривался иск Роспотребнадзора. На судебном заседании присутствовали три представителя Макдрналдс, четыре члена Роспотребнадзора, в том числе эксперт. Поводом для проведения проверки послужила жалоба гражданина на один из салатов. Была проведена проверка, в ходе которой были выявлены и другие нарушения. Претензии у Роспотребнадзора были к булочкам, которые, по словам Роспотребнадзора, размораживались в коридоре. Также у них возникли претензии к условиям хранения отходов, где также не были обеспечены условия для соблюдения гигиены", - рассказала Екатерина Масленникова.

Напомним, что Свердловское управление Роспотребнадзора, наконец, выступило с официальным заявлением: екатеринбургский "Макдоналдс" закрыт действительно за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Внеплановая проверка показала, что в маринованных огурчиках американского ресторана присутствуют хлориды, а в говядине - свинина.

После закрытия четырех точек быстрого питания Макдоналдс в столице Роспотребнадзор взялся за проверки ресторанов по всей стране.
На текущий момент известно, что проверка коснется ресторанов в регионах ЦФО, Краснодарском крае, Татарстане, Башкирии, Свердловской области.

Всего в России действует 435 ресторанов сети Макдоналдс, которые, по данным самой сети, обслуживают до миллиона посетителей ежедневно. Восемь точек расположены в Екатеринбурге, три в Челябинске, одна в Тюмени, две - в Перми, 12 - в Казани, около 70 в Ленобласти и больше 200 в Москве и Подмосковье. Самый "восточный" в России Макдоналдс находится в Новосибирске.

Как рассказала Накануне.RU пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Лукьянцева, на текущее время проверки в остальных Макдоналдсах ведутся полным ходом. "Закроются ли еще какие-нибудь кафе, покажут проверки", - говорит она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2014 14:01 Мск Роспотребнадзор признался! Екатеринбургский "Макдональдс" закрыли за нарушения: в маринованных огурцах нашли хлориды, а в говядине - свинину
Ранее 26.08.2014 08:27 Мск В Екатеринбурге "прикрыли" "Макдоналдс": "Надо закрыть всю сеть обители зла!!!" - ликованию уральцев нет предела
Ранее 21.08.2014 12:47 Мск Роспотребнадзор взялся за "икону" американского фаст-фуда. Рестораны Макдоналдс по всей стране ждет проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС