23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор признался! Екатеринбургский "Макдональдс" закрыли за нарушения: в маринованных огурцах нашли хлориды, а в говядине - свинину

Свердловское управление Роспотребнадзора, наконец, выступило с официальным заявлением: екатеринбургский "Макдональдс" закрыт действительно за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Внеплановая проверка показала, что в маринованных огурчиках американского ресторана присутствуют хлориды, а в говядине - свинина.

Напомним, сегодня утром городские форумы и социальные сети пестрели сообщениями, что один из ресторанов быстрого обслуживания, расположенный в самом центре уральской столицы - на улице 8 Марта,  закрыт "по техническим причинам". Сами екатеринбуржцы не расстроились, а наоборот ликовали, требуя закрыть и остальные "Макдаки". 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, ведомство провело внеплановую проверку ресторанов быстрого обслуживания, в том числе и того, о котором идет речь. Причиной надзорных мероприятий стала жалоба потребителя. В результате, санврачи нашли нарушения в деятельности "Макдональдса". 

"Специалистами было установлено, что в ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции. Данные нарушения повлекли за собой выпуск некачественной продукции: при проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям. Кроме того, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как "100% говядина", найдена ДНК свинины", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

В результате, в отношении юрлица был составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы были переданы в суд для решения вопроса о приостановлении работы заведения быстрого питания на срок до 90 суток. Проведение надзорных мероприятий продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2014 07:27 Мск В Екатеринбурге суд принял решение закрыть Макдоналдс на 85 суток

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2014 08:27 Мск В Екатеринбурге "прикрыли" "Макдоналдс": "Надо закрыть всю сеть обители зла!!!" - ликованию уральцев нет предела
Ранее 21.08.2014 12:47 Мск Роспотребнадзор взялся за "икону" американского фаст-фуда. Рестораны Макдоналдс по всей стране ждет проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС