25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье егерь пытался остановить браконьеров, запрыгнув на капот движущегося автомобиля

В Зауралье вступил в силу приговор суда по уголовному делу о применении насилия в отношении егеря. Осужденные, скрываясь от егеря, нанесли ему несколько ударов и пытались сбросить его с капота машины, куда тот запрыгнул во время движения.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, Курганский областной суд оставил без изменения приговор Белозерского районного суда в отношении двух жителей Кургана. Мужчины были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорены соответственно к 2 годам 4 месяцам и 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В суде было установлено, что в конце марта 2013 года осужденные, находясь на территории Белозерского государственного заказника, загрузили в автомобиль тушу незаконно добытой ими сибирской косули. Злоумышленников заметил местный егерь, который преградил путь автомобилю и приказал им не двигаться с места. Один из осужденных, несмотря на преграду, начал движение.

"Егерь, предпринимая меры к остановке автомобиля, запрыгнул на капот. Осужденные, во время движения пытаясь сбросить его, стали наносить ему неоднократные удары, создав своими действиями реальную опасность для жизни и здоровья представителя власти", - пояснили в ведомстве. 

В суде мужчины своей вины не признали и в апелляционных жалобах просили вышестоящую судебную инстанцию отменить приговор и оправдать их по предъявленному обвинению. Курганский областной суд, согласившись с позицией прокурора, признал доводы осужденных и их защитников необоснованными и оставил приговор Белозерского районного суда без изменения. Приговор вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС