25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено дело о халатности при оформлении документов на усыновление погибшего в Италии российского ребенка

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту халатности при оформлении документов на усыновление гражданами Италии российского ребенка, погибшего в приемной семье (ч.2 ст.293 УК РФ).

Как сообщил Накануне.RU руководитель управления по связям со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин, решение о возбуждении уголовного дела было принято по результатам процессуальной проверки, в ходе которой получены данные о возможной халатности со стороны должностных лиц органов государственной власти Амурской области, органов местного самоуправления, допущенной при оформлении документов на усыновление мальчика в 2012 году.

"Следствием также будет дана правовая оценка исполнению обязанностей по оформлению и проверке документов об отказе в установлении опеки над ребенком его родственниками и при обращениях граждан Российской Федерации, желавших усыновить мальчика, а также по контролю за условиями жизни и воспитания ребенка в приемной семье", - сообщил Владимир Маркин.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела предстоит провести комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

"Следственный комитет РФ всегда стоит на страже соблюдения прав и законных интересов детей, граждан Российской Федерации, где бы они ни находились, и намерен провести полное и объективное расследование обстоятельств оформления документов по передаче ребенка иностранным приемным родителям", - добавил Маркин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2014 13:31 Мск Астахов требует наказать врачей, скрывших психическую болезнь итальянца, убившего приемного ребенка из России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2014 14:57 Мск Итальянец с психическим расстройством убил приемного сына из России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС