16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Кишиневе протестуют против отключения российских телеканалов

Молдавские социалисты начали в Кишиневе бессрочную акцию протеста в поддержку российских телеканалов.

В пятницу Координационный совет по теле — и радиовещанию (КСТР) запретил трансляцию в Молдавии российского телеканала "Россия-24" до 1 января 2015 года. В качестве причины такого решения Координационный совет назвал несоответствие программ республиканскому кодексу телевещания и нарушение принципа плюрализма мнений в новостных блоках, освещающих события на Украине.

Около 300 человек собрались в понедельник перед офисом КСТР, скандируя "Нет цензуре", "Свободу прессе!", "Долой цензуру!" "Руководство КСТР в отставку!".

Манифестанты выдвинули руководству КСТР и властям страны требование отменить это решение, так как "оно нарушает права человека на доступ к информации", передает РИА Новости.

"Наши власти хотят интеграции в Евросоюз, но там свобода слова один из главных принципов демократии. У нас же после подписания соглашения об ассоциации с ЕС, власти сразу же продемонстрировали, как они собираются применять "европейские ценности". Если решение о запрете российских каналов не будет отменено, мы оставляем за собой право проводить бессрочные акции протеста", — заявил на митинге исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча.

Участники акции протеста приняли решение провести по всей стране митинги в поддержку вещающих в Молдавии российских телеканалов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС