02 Августа 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центробанк остановил работу четырех украинских банков в Крыму

Центробанк России прекратил деятельность подразделений четырех украинских банков в Крыму и Севастополе. Запрет на осуществление банковской деятельности касается банков "Аркада", "Райффайзен Банк Аваль", Экспресс-банка и Энергобанка, говорится в сообщении финансового регулятора.

Решение было принято из-за неисполнения обязательств перед вкладчиками. Все четыре банка зарегистрированы в Киеве. Отныне им запрещено осуществлять какие-либо банковские операции в Крыму и Севастополе за исключением передачи активов и обязательств.

"Решение о прекращении деятельности структурных подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствия перспектив возобновления ими деятельности", - уточняется в сообщении.

Права по вкладам этих банков будут приобретены автономной некоммерческой организацией "Фонд защиты вкладчиков", которая будет осуществлять выплаты вкладчикам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС