20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский запустил первый энергоблок Южноуральской ГРЭС-2

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский принял участие в пуске первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, свою поездку в Южноуральск Дубровский начал с рабочей встречи с председателем правления ОАО "Интер РАО" Борисом Ковальчуком. После этого состоялась торжественная церемония запуска в работу первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2.

Южноуральская ГРЭС-2|Фото: gubernator74.ru

"Поздравляю всех с этим важным событием. Объект очень масштабный, соответствует всем современным экологическим требованиям. Он поражает – особенно когда понимаешь, что в пусковом комплексе находится 98 объектов. Очевидно, что для этого требовалась высокая компетенция проектировщиков, генподрядчика, строителей, инвестора. Уверен, что на стыке 2014 и 2015 годов коллектив закончит работы, и мы удачно запустим второй энергоблок. У нас будет целая коллекция ленточек. Конечно, это не главное, важно, что следующий энергоблок усилит устойчивость энергосистемы Челябинской области", - отметил в своем приветственном слове Борис Дубровский.

Южноуральская ГРЭС-2 Борис Дубровский запуск|Фото: gubernator74.ru

"Южноуральск всегда был городом энергетиков. Пуск этого объекта продолжает историческую традицию. После запуска станции – мяч на стороне технического персонала, желаю вам вывести объекты на максимальные технические параметры, которые от него ожидал инвестор, на благо развития самой станции, города и Увельского района", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2014 15:25 Мск Второй энергоблок Южноуральской ГРЭС-2 сдан в эксплуатацию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС