18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Яблоко" показало новые iPhone - S и C. Сканер отпечатков, пластиковый корпус и пестрота. Обзор

Apple представила сразу два новых iPhone: 5S и 5C. Модель "эс-как-доллар" копирует предыдущий пятый аппарат и отличается техническими спецификациями, а "эс-как-русская-эс" представляет из себя "iPhone для бедных", в корпусе из пластика.

iPhone 5S внешне не отличается от своего предшественника iPhone 5 - тот же размер, та же диагональ. "Яблоко" добавило флагману двойную вспышку, сканер отпечатков пальцев под кнопкой "home" и новый третий цвет - "шампанское".

iPhone 5S, цвет шампанское|Фото: apple.com

iPhone 5S получил новый процессор с кодовым названием A7, который должен повысить производительность в два раза по сравнению с предшественником. Эффективность графической подсистемы увеличилась практически в четыре раза. Объем оперативной памяти составил два Гб, что стало трендом года у флагманов других компаний.

Новый аппарат получил дополнительный процессор для обработки данных с акселерометра, компаса и гироскопа, что позволит приложениям определять – идет ли человек, бежит, едет ли на машине или на велосипеде.

"Эппл" заявила об улучшенной камере, которая, кроме прочего, будет лучше снимать в темноте.

Дактилоскопический сканер позволит ограничить использование аппарата одним владельцем. Впрочем, на фоне сообщений о тотальном контроле спецслужб за рядовыми гражданами через их смартфоны, такое нововведение выглядит несколько двусмысленно - теперь наряду с смс и фотографиями, АНБ будет получать и данные дактилоскопии?

Цена за iPhone 5S с минимальным объемом памяти в США составит $199 с контрактом мобильного оператора. Версия 32 Гб обойдется в $299, а 64 Гб – в $399. 20 сентября он будет доступен в 9 странах, а к концу года в 100 странах. Без контракта оператора в США цена на эту модель составит $649/$749/$849. В Западной Европе iPhone 5S будет стоить 699 евро за младшую 16-гигабайтную версию, 799 евро за модель с 32 Гб и 899 евро за iPhone с накопителем 64 Гб.

Вторую модель - iPhone 5C можно считать оскорблением памяти Стива Джобса, который неоднократно заявлял, что Apple не будет делать дешевых смартфонов. Однако его преемник Тим Кук накануне представил публике 5С - в дизайне "старинных" 3 и 3S, пластиковом корпусе и нехарактерных для "Яблока" цветах - в продаже будут красный, желтый, зеленый и синий вариант дополнительно к традиционным черному и белому.

iPhone 5С, голубой|Фото: apple.com

С аппаратной точки зрения iPhone 5C ближе всего к iPhone 5. Это процессор А6, дисплей Retina, 8-мегапиксельная основная камеру и задняя камера 1,9 Мп. Впрочем, "айфон для бедных" оказался все же не дешевым - цена с минимальным объемом памяти 16 Гб в США составит $99 с контрактом мобильного оператора и $199 за 32-гигабайтную версию. Без контракта оператора в США цена на данную модель составит $549/$649. Цена iPhone 5C без контракта оператора в Западной Европе составит 599 евро за 16 Гб и 699 евро за 32 Гб.

При этом самым дешевым iPhone станет iPhone 4S, который будет стоит в Западной Европе 399 евро.

Источник: Известия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2014 08:40 Мск В погоне за конкурентами. Apple показала свои новые громоздкие iPhone и часы Watch

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС