23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

АНБ может проникнуть в любой смартфон - iPhone, Android, Blackberry

Смартфоны, работающие на популярных операционных системах, легко подвергаются слежке специалистов Агентства нацбезопасности США. Немецкие СМИ со ссылкой на данные секретных служб сообщают, что американские шпионы могут копировать списки контактов, SMS-сообщения, записные книжки, а также определять местонахождение владельца смартфона.

Продуктами каждого разработчика операционных систем мобильной связи в АНБ занимается отдельная группа специалистов. К примеру, для получения доступа в систему iPhone достаточно проникнуть в компьютер, с которым синхронизирован телефон. Мини-программы, так называемые скрипты, дают возможность считывать данные в 38 приложениях iPhone, пишет РБК.

Эксперты АНБ также получили доступ и к считающимися особо надежными операционным системам Blackberry. С 2009г. спецслужба имеет возможность отслеживать SMS-сообщения с таких смартфонов.

За последние месяцы стало известно о многочисленных фактах слежки сотрудников АНБ за гражданами США и гостями страны. Немало информации о своей бывшей организации рассказал Эдуард Сноуден, который в настоящее время находится на территории Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС