20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия Южный ФО

Полиция завела дело за оскорбление российского флага музыкантом Bloodhound Gang

Возбуждено уголовное дело по факту надругательства над флагом России. Американский музыкант, напомним, засунул его в штаны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД, по результатам проведенной доследственной проверки по факту осуществления действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу Российской Федерации, совершенных музыкантом иностранной группы на рок-концерте в Одессе, специализированным подразделением дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту надругательства над Государственным флагом Российской Федерации.

Расследование данного уголовного дела взято на контроль руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю и прокуратурой Краснодарского края.

Наказание по 329 статье УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, на концерте в Одессе один из музыкантов группы подтерся российским триколором и бросил его в толпу. На следующий день у группы было запланировано выступление на фестивале Kubana, однако организаторы отменили их участие. Музыканты извинились за инцидент, но губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил им "подтереться извинениями".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2013 13:06 Мск Прокуратура заинтересовалась, зачем и не на бюджетные ли деньги Bloodhound Gang позвали на "Кубану"
Ранее 05.08.2013 11:33 Мск Бастрыкин поручил провести проверку по факту осквернения государственного флага музыкантами Bloodhound Gang
Ранее 05.08.2013 11:09 Мск Гаттаров просит ФМС запретить музыкантам Bloodhound Gang въезд в Россию
Ранее 05.08.2013 08:15 Мск Уральские депутаты Госдумы предлагают запретить для Bloodhound Gang въезд в Россию и требуют возбудить дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС