29 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Выход Ставропольского края из состава СКФО не решит проблем региона, – глава Российского конгресса народов Кавказа

Выход Ставропольского края из состава СКФО поможет развалить страну, но решить проблемы региона – вряд ли. Такое мнение высказал глава Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это решение не приведет к повышению качества жизни жителей Ставрополья, которого можно добиться за счёт улучшения медицинского обслуживания и образования, уменьшения коммунальных и прочих расходов, создания рабочих мест, увеличения зарплат, пенсий и т.д. Да и вороватые чиновники никуда не исчезнут", – заявил он.

По его словам, проблема не в "отдельных выходках отдельных кавказцев" – это только хвост шлейфа проблем.

"По меткому выражению самих же русских: рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста. Чиновники разного уровня воруют миллиарды, и чихать хотели на проблемы народа. Но некоторым гораздо ненавистней какой-нибудь отмороженный кавказец, а из-за него и все кавказцы. Преступность в крае трудно остановить, пока правоохранительные органы не заинтересованы в этом, банально не хотят жить на одну зарплату", – отметил председатель РКНК.

Напомним, что 6 февраля движение русских националистов "Новая сила" объявило о начале сбора подписей за возвращение Ставропольского края в Южный федеральный округ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС