19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Государство давным-давно должно было заняться "Газпромом", - депутат Госдумы

Государственным структурам давно необходимо было заняться проверкой дел в "Газпроме", заявил корреспонденту Накануне.RU первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов, комментируя появившееся во вторник заявление главы Счетной палаты Сергея Степашина о намерении ведомства провести внеплановую проверку газового гиганта.

"Я думаю, что это давно уже надо было сделать. Для всех очевидны неоправданные затраты "Газпрома", и все они включаются в тарифы на газ, и это негативно отражается и на предприятиях, и на населении", - отметил Михаил Емельянов.

"В то же время я против того, чтобы эта огромная компания уходила из государственной собственности. Я не думаю, что приход частного собственника повысит эффективность компании. Госконтроль - другое дело. Просто надо сделать так, чтобы он был постоянным. Независимый аудит со стороны Счетной палаты необходимо сделать практически ежегодным. Иначе мы будем вынуждены оплачивать аппетиты монополистов, и яхты, и полеты, и "Зенит", и прочее", - добавил он.

По словам Михаила Емельянова, решение Счетной палаты о начале проверки "Газпрома" в известной степени было обусловлено обращениями в этот орган депутатов Госдумы.


 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС