24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Покаяться и уйти". Диссертацию "единоросса" Бурматова проверят на плагиат

Российский экономический университет имени Плеханова намерен проверить диссертацию заведующего кафедрой политологии и социологии, депутата Госдумы от "Единой России", челябинца Владимира Бурматова, которого некоторые блогеры обвинили в плагиате. Об этом "Известиям" рассказал проректор вуза Сергей Марков.

"Нашему университету не остается выбора, кроме как проверить работу на наличие плагиата. Это нужно и самому Бурматову, если он хочет доказать, что не использовал масштабных заимствований других авторов. Если в результате проверки всё же окажется, что плагиат в работе присутствует и его объем является критическим, я думаю, что Бурматову надо будет покаяться и покинуть должность", - считает проректор РЭУ имени Плеханова.

По словам Маркова, университет строго следит за своей репутацией. Любой преподаватель, пойманный на плагиате в научной работе, должен покинуть рабочее место, и Бурматов - не исключение.

Сам Владимир Бурматов заявил "Известиям", что его работа уже дважды проверялась и он не боится новой проверки.

"Если университет пожелает нужным проверить мою диссертацию, он может обратиться в Высшую аттестационную комиссию (ВАК), которая проведет исследование работы и даст свою юридическую оценку. Я специально добровольно покинул пост заместителя главы комитета ГД по образованию, чтобы на случай проверок в ВАК не было подозрений, что я могу повлиять на комиссию", - говорит "единоросс".

Бурматов также заверил, что не планирует разбирательств с лицами, которые обвинили его в плагиате. После ухода из комитета по образованию он намерен продолжить работу в комитете ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Скандал о значительном плагиате в диссертации "единоросса" разразился после публикации в интернете отдельных частей научной работы Бурматова и двух научных работ, написанных ранее. Некоторые блогеры полагают, что депутат мог фактически до запятой заимствовать фрагменты чужих диссертаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2013 13:57 Мск Эксперты РГБ заявили, что диссертация челябинского депутата Госдумы Бурматова на 61% состоит из плагиата
Ранее 20.02.2013 10:29 Мск В Российском экономическом университете имени Плеханова заступились за Бурматова
Ранее 20.02.2013 08:50 Мск Генпрокуратура выяснила, что челябинский депутат-единоросс Бурматов незаконно занимает должность завкафедрой в Плехановке
Ранее 04.02.2013 08:39 Мск На федеральном телеканале заявили, что диссертация единоросса Бурматова – "на 76% плагиат"
Ранее 25.12.2012 08:01 Мск Сюжет о плагиате в диссертации единоросса Бурматова сняли с эфира НТВ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2012 09:04 Мск Бурматов объяснил, почему уходит из комитета Госдумы по образованию. Не обошлось без скандала вокруг диссертации
Ранее 10.12.2012 16:02 Мск "Единоросс", челябинец Владимир Бурматов, возможно, покидает комитет Госдумы по образованию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС