25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский губернатор награжден орденом Европейского союза дзюдо

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич награжден орденом Европейского союза дзюдо "За вклад в развитие европейского дзюдо" за великолепную организацию и проведение предолимпийского чемпионата континента. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

8 декабря в столице Венгрии состоялся 64-й Конгресс Европейского союза дзюдо (ЕСД). На форуме с участием руководителей и представителей национальных федераций дзюдо Старого света были подведены итоги и отмечены самые большие достижения в этом виде спорта. Как сообщил вице-президент Федерации дзюдо России Дмитрий Черных, делегаты конгресса назвали чемпионат Европы 2012 года в Челябинске лучшим по организации соревнованием за истекший четырёхлетний цикл из всех стартов, которые проводились ЕСД по разным возрастам (в год – более ста соревнований). Соответствующая наградная плакетка передана для руководителя региона.

За великолепную организацию и проведение предолимпийского чемпионата континента ордена Европейского союза дзюдо "За вклад в развитие европейского дзюдо" вручены губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу и вице-президенту Федерации дзюдо России Дмитрию Черных. Такой же почётной награды удостоен олимпийский чемпион по дзюдо Лондона Мансур Исаев.

Мансур Исаев и Михаил Юревич|Фото:А. Колющенко

Мансур Исаев и Михаил Юревич

Напомним, что чемпионат Европы по дзюдо состоялся в столице Южного Урала с 26 по 29 апреля 2012 года. В нём приняли участие 377 спортсменов и спортсменок из 45 стран. В личном первенстве сборная России завоевала девять медалей, в том числе пять золотых, три серебряных и одну бронзовую. Женская команда добыла "золото", мужская – "серебро". Уже на пресс-конференции, посвященной открытию соревнований, Президент ЕСД Сергей Соловейчик выразил уверенность в том, что это будет лучший чемпионат Европы по уровню организации.

На церемонии закрытия Евро-2012 на арене "Трактор" флаг Европейского союза дзюдо был передан президенту венгерской ассоциации Ласло Тоту. Именно в Будапеште в 2013 году пройдёт очередной чемпионат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС