19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaicX
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/screw/, в Москве.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/repair/wc/other/nedorogo/, варианты по ссылке.
youdo.com


Олимпийские чемпионы по дзюдо поблагодарили челябинского губернатора за внимание к спорту

Сегодня, 30 октября, губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел встречу с олимпийскими чемпионами Игр в Лондоне этого года Арсеном Галстяном и Тагиром Хайбулаевым.

Дзюдоисты рассказали, что давно хотели познакомиться с Юревичем. "Заочно знаем о вас как о спортивном губернаторе, постоянно уделяющем внимание спорту. Мы сами убедились в этом весной на чемпионате Европы, который проходил в Челябинске. Российские спортсмены и гости из-за границы высоко оценили организацию мероприятия. Челябинск уже можно назвать "дзюдоистским" центром России", – отметил Тагир Хайбулаев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, спортсмены вручили ему благодарственное письмо от Василия Анисимова, в котором президент федерации дзюдо выражает признательность Михаилу Юревичу за поддержку и развитие отечественного дзюдо и большой вклад в подготовку российской команды к Олимпиаде.

Михаил Юревич и дзюдоисты|Фото:gubernator74.ru

Губернатор, в свою очередь, поблагодарил за высокую оценку со стороны федерации дзюдо и отметил, что челябинская школа дзюдо имеет богатую историю. "У нас много чемпионов мира, а олимпийский чемпион появился после этой Олимпиады первый. Сейчас мы боремся за право проведения чемпионата мира в 2014 году, уже практически выиграли. Очень популярно сейчас дзюдо среди молодежи: много ребят приходит заниматься в школы. Для них достраиваем сейчас еще один центр дзюдо. Надеемся, что и в будущем у нас будет много спортсменов, которые принесут в копилку сборной нашей страны награды, в том числе золотые и в том числе на Олимпийских играх", - рассказал Юревич.

Глава региона подчеркнул, что область и дальше будет поддерживать спортсменов и школы, в которых есть хороший тренерский состав.

Добавим, в Челябинской области спортсмены-олимпийцы Галстян и Хайбулаев пробудут два дня – 30 и 31 октября. Программа их визита на Южный Урал очень насыщенна. После встречи с губернатором дзюдоисты посетят города Сатку и Трехгорный, где проведут мастер-классы. На завтра у них запланирован визит в Озерск. Кроме того, мастер-классы состоятся в челябинском центре олимпийской подготовки по дзюдо и в школе "Юность-Метар".

Кроме этого, 31 октября Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев вбросят первую символическую шайбу на домашнем хоккейном матче челябинского "Трактора" с "Динамо" (Минск).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС