24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале задержали бандитов, на счету которых несколько убийств бизнесменов по всей России

Следственными органами Москвы продолжается расследование уголовного дела в отношении участников устойчивой вооруженной группы, которые с 1999 по 2011 год совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СК РФ по Москве, на территории города Миасс Челябинской области был установлен и задержан один из организаторов устойчивой вооруженной группы Сергей Чащин. Там же задержан один из участников указанной группы Ралиф Фаизов.

"По данным следствия, Чащин причастен к созданию банды и совершению на территории Миасса убийств, в том числе совместно с Фаизовым, предпринимателей Гаврилова в 2001 году, покушению на убийство Имерова в 2002 году и убийству Падучина в 2005 году. Кроме того, Фаизов, являющийся участником устойчивой вооруженной группы, обвиняется в совершении покушения на убийство предпринимателя Кривенкова в Ростове-на-Дону и убийстве последнего на территории Москвы вместе с его охранником Порохней в 2006 году", - рассказали в СК.

Чащину и Фаизову, иcходя из роли каждого из них, следствием предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой) и ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе или в совершаемых ею нападениях). В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как добавили в следствии, одним из руководителей данной межрегиональной преступной группы являлся Дмитрий Лесняков, который в 2012 году был осужден Московским городским судом к 25 годам лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС