25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Багамы начали уголовное преследование экс-главы Банка Москвы

Багамские острова уведомили РФ о начале уголовного преследования бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина, который в России обвиняется в мошенничестве.

По информации РИА Новости, уголовное преследование связано с отмыванием финансовых средств, полученных преступным путем.

Во вторник, 23 октября, стало известно, что эстонские власти возбудили уголовное дело в отношении юридического лица, связанного с Бородиным. Расследование начато также в связи с подозрениями в отмывании денежных средств.

Также 23 октября в МВД сообщили, что добились ареста активов Бородина за рубежом на сумму почти в 400 миллионов долларов. Речь идет о средствах, размещенных на счетах в зарубежных банках, в том числе в Швейцарии, Бельгии и Люксембурге, а также о другом имуществе: земельных участках, объектах незавершенного строительства, автомобилях.

Кроме того, МВД добилось ареста почти восьми миллионов акций "Банка Москвы", принадлежащих Бородину через "Плениум Инвест ЛТД", зарегистрированную на Британских Виргинских островах. Следствие также смогло арестовать две квартиры бывшего банкира в Латвии.

Экс-банкир Андрей Бородин обвиняется в крупном хищении средств "Банка Москвы". Он находится за пределами России и включен в "красный циркуляр" Интерпола, напоминает "РГ". Суд заочно санкционировал его арест, а также арест бывшего вице-президента компании Дмитрия Акулинина. Управленцы обвиняются в том, что исполняли свои полномочия вопреки законным интересам банка и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС