В Москве казаки хотят найти "злостных хулиганок", а храмы взять под охрану
Представители казачества планируют организовать караулы возле каждого храма в юго-восточном округе Москвы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе префектуры ЮВАО.
С такой идеей они выступили после инцидента, произошедшего в феврале в Храме Христа Спасителя в Москве.
Напомним, инцидент произошел 21 февраля 2012 года. Пять девушек пели богохульные песни у алтаря Храма Христа Спасителя.
В ответ на эту акцию представители районного казачьего общества "Юго-Восток" выступили с предложением взять под охрану все храмы в округе, "а злостных хулиганок найти и отдать на суд прихожан".
"Мы не должны оставаться в стороне! Пора и нам встать на защиту своей веры! Обращаемся ко всем казакам Москвы – ко всем, кому дороги святыни православия! Мы – казаки – организуем караулы возле каждого храма округа", - заявили представители казачества юго-востока Москвы.
Добровольные казачьи дружины планируют появиться возле каждого храма в Юго-Восточном округе.
В Ноябрьске у самолета из Екатеринбурга выявлена некорректная работа шасси
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"