24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwAri
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, выбирай!
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/ по ссылке.
youdo.com


Уральцы смогут поддержать претендентов из Екатеринбурга для участия в Молодежном саммите, проголосовав за них по SMS

Студентки УрФУ Кристина Безукладнова, Ольга Селиверстова и Нэркэс Сулейманова вошли в число претендентов в состав национальной команды России для участия в Молодежном саммите "Группы восьми" и "Группы двадцати" в Вашингтоне. Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, отбор участников делегации вступил в активную фазу. Началось всероссийское голосование, которое продлится до 15 января 2012 года.

Впервые оргкомитет для отбора делегатов, кроме жюри, решил использовать еще и новый способ выбора лучших – народное голосование с помощью SMS. Для того, чтобы проголосовать, нужно зайти на официальный сайт Лиги международной молодежной дипломатии www.youthdiplomacy.com и отправить сообщение на индивидуальный номер кандидата. Кристина Безукладнова – номер 80905 012. Ольга Селиверстова – номер 80905 071, Нэркэс Сулейманова – номер 80905 081. Результаты голосования будут также учитываться при подведении итогов отборочного конкурса.

Конкурс пройдет в два этапа: письменный и устный. У кандидатов оценят навыки английского языка, коммуникабельности, профессионального опыта, умения отстаивать свое мнение и интересы государства. В состав жюри входят профессоры и преподаватели различных вузов страны, выпускники молодежных саммитов прошлых лет. Так, самые молодые претенденты заявились на пост президента, министра развития и журналиста делегации. Серьезная конкуренция, рассказали в лиге, развернется за пост министра иностранных дел, который по традиции пользуется особой популярностью.

Напомним, идея создания нового формата международных встреч, которым стал "G8 & G20 Youth Summits", принадлежит российской общественной организации – Лиге международной дипломатии. В 2006 году в Санкт-Петербурге Лига впервые организовала подобный проект. С этого времени молодежный саммит ежегодно собирает студентов и молодых политических лидеров от 18 до 30 лет для участия в дискуссиях и встречах с политиками и известными экспертами.

Саммит состоится в июне будущего года в Вашингтоне. Его участники вместе с руководителями стран обсудят пути решения международных проблем в области образования, энергетической безопасности, стабилизации мировых энергетических рынков, развития инновационных технологий и использования возобновляемых источников энергии, реформирования мировой финансовой системы и других.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС