25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Винниченко разбирается в конфликте петербургской топливной компании и сургутских поставщиков

ЗАО "Петербургская топливная компания" (ПТК, один из крупнейших участников топливного рынка в регионе) жалуется на "Сургутнефтегаз", который не осуществляет в полном объеме поставки автомобильного топлива.

"С июля по действующим договорам (с "Сургутнефтегазом" - ИФ) мы не получили ни одной тонны топлива", - заявил председатель совета директоров ПТК Юрий Антонов в ходе совещания в аппарате полпреда президента в СЗФО Николая Винниченко, посвященном состоянию топливного рынка в регионе.

"У "Сургутнефтегаза" такое ощущение, что если мы замотаем шланги вокруг заправок, то ничего не случится. Случится!" - заявил Антонов. По его словам, если ПТК остановит прокачку топлива на своих АЗС (ПТК занимает примерно 25% петербургского рынка), то "город остановится". От нехватки топлива, по его словам, пострадают, в том числе, муниципальный транспорт, пожарные и спасатели, которые являются клиентами ПТК.

Вместе с тем, в ходе совещания в полпредстве заместитель по коммерческо-сбытовой деятельности "Сургутнефтегаза" Николай Киселев сказал, что компания увеличила объемы продаж на внутреннем рынке на 13,5% по СЗФО.

"Мы считаем, что на сегодняшний день не существует каких-то объективных предпосылок для того, чтобы возник топливный кризис, не только на Северо-Западе, но и в России", - сказал Киселев, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС