16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сторожем школы, где училась зверски убитая девочка, был судимый. Прокуратура завершила проверку в школе

Завершилась прокурорская проверка после жестокого убийства школьницы в Екатеринбурге. "Досталось" двум школам и полиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского надзорного ведомства, в школе № 57, где училась погибшая девочка, профилактика безнадзорности и правонарушений ведется на крайне низком профессиональном уровне. По мнению прокуратуры, педагогов не насторожил тот факт, что Ольга Медведева систематически проводила время в компании взрослых людей, где курила и распивала спиртные напитки.

"Даже нахождение компании в вечернее и ночное время на территории школы не побудило администрацию образовательного учреждения отреагировать должным образом. Более того, в школу был трудоустроен в качестве сторожа ранее судимый гражданин, на которого и возлагались обязанности в сфере охраны порядка на территории учреждения. Даже в ночь жестокого убийства девочки сторож не заметил на вверенном объекте ничего подозрительного", - отметили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре выявили и другие недочеты в профилактической работе школы, в которой на внутришкольном учете состоит 17 несовершеннолетних, а на 33 ребенка в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних поступили представления о постановке на профилактический учет.

Ольга Медведева нередко проводила время в компании учеников другой школы - № 168, где, по мнению надзорного органа, "без должного внимания администрации школы остается ряд учеников, родители которых злоупотребляют спиртным и не осуществляют должный контроль за детьми".

Прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга внес в адрес главы районной администрации представление об устранении нарушений закона, в котором поставил вопрос ответственности виновных должностных лиц.

Прошла проверка и в районном отделе полиции, сотрудники которой, как выяснила прокуратура, не владели информацией о том, что происходило на вверенной территории, не реагировали на то, что школьница и ее сверстники проводили время в одной из квартир дома по ул. Ясной, где в компании взрослых распивали спиртные напитки.

"Распитие спиртного осуществлялось подростками и на территории обеих школ, в близлежащих дворах", - добавили в надзорном ведомстве.

По итогам проверки в адрес руководства отдела полиции № 8 прокурор района также внес представление, в котором потребовал организовать надлежащую работу по профилактике безнадзорности и правонарушений, а также привлечь к ответственности лиц, не исполнивших возложенные на них обязанности.

О результатах проведенной проверки прокуратура области уведомила министра общего и профессионального образования Свердловской области. За ходом рассмотрения актов прокурорского реагирования установлен контроль.

Напомним, тело зверски убитой школьницы было найдено на школьном стадионе 18 сентября. Следствие озвучило имя пока одной подозреваемой – ею оказалась мачеха Оли, Наталья Петухова. Однако, несмотря на ее признательные показания, женщину арестовывать не стали. Расследование продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2019 10:41 Мск Уральский маньяк, который изнасиловал и убил 14-летнюю школьницу на стадионе в Екатеринбурге, сядет на 24 года
Ранее 24.01.2019 10:13 Мск Для уральского маньяка, который убил 14-летнюю девочку на школьном стадионе, запросили 25 лет колонии
Ранее 20.11.2018 12:22 Мск В Екатеринбурге стартовал суд над маньяком, убившим 14-летнюю девочку на школьном стадионе
Ранее 12.05.2017 12:35 Мск Спустя шесть лет в Екатеринбурге задержан предполагаемый убийца 14-летней девочки, чье изуродованное тело было обнаружено на школьном стадионе
Ранее 02.02.2012 12:24 Мск В Екатеринбурге в громком деле по факту зверского убийства школьницы следствие склонно "оправдать" ее мачеху. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2011 07:42 Мск Избежала ареста подозреваемая в убийстве екатеринбургской школьницы
Ранее 22.09.2011 07:41 Мск Суд отложил рассмотрение вопроса об аресте екатеринбурженки, подозреваемой в жестоком убийстве школьницы
Ранее 20.09.2011 14:52 Мск Восьмиклассница, зверски убитая в Екатеринбурге, обещала подругам "завязать" со страшной компанией своей мачехи, - школа
Ранее 20.09.2011 07:58 Мск Задержанная екатеринбурженка созналась в убийстве школьницы, но ее показания проверяются
Ранее 19.09.2011 20:58 Мск Задержана подозреваемая в жестоком убийстве восьмиклассницы в Екатеринбурге
Ранее 19.09.2011 12:15 Мск Убить восьмиклассницу на школьном стадионе в Екатеринбурге могли ее знакомые, уже есть подозреваемый, - СК. ВИДЕО
Ранее 18.09.2011 11:47 Мск В Екатеринбурге найдено изуродованное тело 14-летней девочки. Возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС