25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Прощальное письмо Стива Джобса. ФОТО

Глава компании Apple Стив Джобс заявил о своем намерении покинуть пост в связи с состоянием здоровья.

Письмо Джобса сотрудникам и совету директоров компании опубликовано на официальном сайте Apple:

"Письмо Стива Джобса
Для Apple, Совета директоров и компании Apple Community:

Я всегда говорил, если когда-либо придет день, когда я уже не мог выполнять свои обязанности и ожидания, как глава компании Apple, я был бы первым, от кого вы узнали бы. К сожалению, этот день настал.

Я ухожу в отставку с поста генерального директора Apple. Я хотел бы служить, если Совет считает целесообразным, как председатель правления, директор и сотрудник компании Apple.

Что же касается моего преемника, то я настоятельно рекомендую для выполнения нашего плана преемственности имя Тима Кука в качестве генерального директора Apple.

Я считаю, Apple, яркие и самые инновационные дни впереди. Я  нашел некоторых из лучших друзей в моей жизни в Apple, и я благодарю всех вас за много лет, которые я провел, работая вместе с вами.

Стив"

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 
 

Это письмо обрушило акции Apple на 7%.

Добавим, что с середины января 56-летний Джобс находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья. Объявление о больничном также вызывало падение акций, цены тогда опустились на 6%. Добавим, что в феврале журналисты опубликовали "сенсационные снимки", на которых изображен человек, похожий на Стива Джобса. Тогда озвучивалась информация, что Джобс находится в той же клинике, где провел последние дни умирающий Патрик Суэйзи.

Ранее Джобс несколько раз уже оказывался "на грани". В 2003 году у него была диагностирована редкая форма рака поджелудочной железы. Сперва Джобс отказывался от операции, так как по личным убеждениям не признает вмешательств в человеческий организм. Девять месяцев он пытался излечиться самостоятельно, но 31 июля 2004 года все же была проведена операция. После нее он распространил письмо сотрудникам компании, в котором описывал состояние здоровья, и добавлял, что пишет письмо с семнадцатидюймового ноутбука PowerBook и станции AirPort Express.

В декабре 2008 года появились слухи о смертельной болезни Стива Джобса. 5 января 2009 года Стив Джобс в открытом письме, опубликованном на сайте Apple, опровергает слухи о своей смертельной болезни, но не может посетить выставку Macworld Conference & Expo где проходят анонсы лучших новинок компании. Врачи обнаружили у него гормональный дисбаланс. Джобс сообщил, что лечение является простым и он уже начал его, а все праздники проведет с семьей. 15 января 2009 года Джобс берет отпуск по болезни и распространяет новое письмо в котором говорится, что болезнь оказалась серьезнее, чем он думал.

Летом 2009 года со слов представителей Методистской больницы при Университете Теннесси становится известно, что Стив перенес пересадку печени. Якобы, на момент появления донорского органа Стив Джобс был самым тяжелым больным в списке тех, кто был в очереди на пересадку. Болезнь Джобса, отмечает доктор, уже вступила в конечную стадию, и без операции было не обойтись.

Так 5 декабря 2010 года на сайте WikiLeaks были обнаружены материалы говорящие о том что 1 сентября 2004 года Стив Джобс проверялся в калифорнийской клинике на хламидиоз, гонорею и ВИЧ. Положительным оказался только результат на ВИЧ. Это информация так и осталась не подтвержденной.

17 января 2011 года Стив Джобс взял отпуск по состоянию здоровья. Он распространил следующее письмо: "По моей просьбе, совет директоров позволил мне взять отпуск по медицинским причинам, чтобы я смог вплотную заняться восстановлением своего здоровья. Я продолжу работать в качестве CEO и буду вовлечён во все крупные стратегические решения компании. Я попросил Тима Кука отвечать за все повседневные операции Apple. Твёрдо уверен, что Тим и другие члены команды высшего менеджмента выполнят отличную работу, исполняя все наши замечательные планы на 2011 год. Я очень люблю Apple и постараюсь вернуться, как только смогу. В то же время я и моя семья будем глубоко признательны за уважение к нашему праву на личную жизнь".

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2011 12:20 Мск Стив Джобс поднялся в топ Тwitter
Ранее 25.08.2011 11:25 Мск Эксперты: Последствия на биржах после ухода Стива Джобса из Apple - спекуляции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2011 06:32 Мск Стив Джобс оставил пост гендиректора Apple - он болен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС