20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

11 лучших высказываний Стива Джобса

- У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно! (Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 г.)

- Главной причиной, почему люди будут покупать себе домой компьютер, станет возможность быть связанными с национальной коммуникационной сетью. Мы сейчас в самом начале этого этапа, но это будет настоящий прорыв. Примерно как телефон. (Playboy, 1985 г.)

- Вы хотите всю жизнь продавать подслащенную воду или хотите пойти со мной и попытаться изменить мир? (Президенту PepsiCo Джону Скули, переманивая его на пост генерального директора Apple, 1983 г. Через два года Скули добьется увольнения Джобса из Apple)

- У меня есть план, как спасти Apple. Идеальные продукты и идеальная стратегия, которая подойдет компании. Но никто там не будет меня слушать. (Fortune, 1995 г.)

- Оглядываясь назад, могу сказать, что мое увольнение из Apple стало лучшим событием в моей жизни. Я избавился от груза успешного человека и вновь обрел легкость и сомнения новичка. Это освободило меня и ознаменовало начало моего самого творческого периода. (Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 г.)

- Проблема Microsoft заключается в том, что у них нет вкуса. Вообще никакого. Они не думают творчески. У их продуктов нет культуры. (1996 г., Triumph of The Nerds)

- Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор – это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда. (Wired, 1996 г.)

- Мы сделали значки на экране такими красивыми, что вам захочется их лизнуть. (О Mac OS X. Fortune, 2000 г.)

- Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: "Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?" (Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год)

- Я уверен, что самые светлые дни и инновационные изобретения Apple еще впереди. (Послание сотрудникам Apple от 24 августа 2011 г.)

- Помнить, что я скоро умру, — великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти — лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть, что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть — это лучшее изобретение жизни. (Выступление перед студентами в Стэнфорде, 2005 г.)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.10.2011 09:19 Мск СМИ: Биография Джобса может стать настоящим бестселлером
Ранее 06.10.2011 11:10 Мск К магазинам Apple по всему миру собираются поклонники Джобса
Ранее 06.10.2011 10:05 Мск Экстремисты-баптисты пикетируют похороны Стива Джобса
Ранее 06.10.2011 08:30 Мск Смерть Стива Джобса стала самым обсуждаемым событием в сети. Ссылки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2011 06:39 Мск Барак Обама выразил соболезнования в связи со смертью Джобса: R.I.P., Steve Jobs
Ранее 06.10.2011 05:35 Мск Основатель Apple Стив Джобс умер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС