26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На восстановление нормальной работы "ЖЖ" могут уйти часы или даже дни

На восстановление нормального функционирования сервисов "Живого журнала", подвергшегося в последние дни ряду хакерских атак, могут уйти несколько дней. Об этом говорят специалисты "Лаборатории Касперского".

"В случае если активную атаку пытаются остановить техническими средствами путем использования защитного оборудования, то потребуются часы или даже дни, которые уйдут на внедрение средства защиты, развертывание системы балансировки, увеличение количества серверов или расширения имеющихся каналов связи", - сообщил "Интерфаксу" в среду Виталий Камлюк, антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского".

Он отметил, что более быстрый способ – это послать команду зараженным компьютерам на остановку атаки с центра управления атакующего ботнета. Тогда, по его словам, в течение нескольких минут сервис Livejournal сам вернётся в нормальное состояние.

Эксперт пояснил, что, судя по загрузке интернет-канала серверов Livejournal, происходящее можно считать действительно масштабной атакой. "Мы не знаем точно, сколько ботнетов принимают участие в организации атаки, но нам известен по крайней мере один такой ботнет. Он построен на основе DDoS-бота Darkness/Optima, весьма популярного в данный момент на черном рынке русскоязычной киберпреступности", - пояснил Камлюк.

Напомним, в работе крупнейшего блогосервиса Livejournal.com уже несколько дней наблюдаются сбои. Представители управляющей компании ресурса Sup никак не комментируют ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2011 07:15 Мск "Активного блоггера" Дмитрия Медведева возмутили DDoS-атаки на "Живой журнал"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2011 10:29 Мск "Живой журнал" снова "упал". Представители компании уже не комментируют ситуацию
Ранее 04.04.2011 19:03 Мск SUP пригрозил хакерам преследованием. LiveJournal продолжают "DDoSить"
Ранее 31.03.2011 07:25 Мск LiveJournal подвергся мощнейшей DDoS-атаке за всю историю ЖЖ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС