Казанский "Ак Барс" стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. ВИДЕО
Казанский "Ак Барс" стал двукратным обладателем Кубка Гагарина, обыграв клуб МВД со счетом 2:0, сообщили Накануне.RU в пресс-службе КХЛ.
Кубок Гагарина разыгрывается только во второй раз и является главным призом Континентальной хоккейной лиги. Таким образом, казанцы - единственные обладатели этого трофея. Год назад "Ак Барс" бился за награду с ярославским Локомотивом.
В Казани после победы "Ак Барса" болельщики вышли на улицы, скандировали лозунги, размахивали флагами. Многие отправились стречать команду в аэропорт. Как сообщает Интерфакс, на въезде в аэропорт даже образовалась значительная пробка.
Кубок Гагарина изготовлен из серебра 925-й пробы с позолотой. По кругу он украшен маленькими шайбами. Вес - 19 килограммов. Предположительно, кубок вмещает около 12 литров шампанского. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист.
Суд отправил в колонию газовиков по делу о взрыве в Нижнем Тагиле
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"