В Лас-Вегасе неизвестные расстреляли школьников на остановке автобуса
В Лас-Вегасе неизвестные открыли стрельбу по остановке школьного автобуса в момент, когда дети из него выходили. Ранения, в том числе серьезные, получили шесть человек.
По сведениям полиции, стрельбу на остановке устроили как минимум двое преступников, сообщает агентство Associated Press. Все пострадавшие были госпитализированы. Два школьника, ставшие жертвами нападавших, находятся в критическом состоянии, жизни остальных четверых вне опасности.
Агентство France Presse со ссылкой на пресс-секретаря местного полицейского управления уточняет, что пострадали школьники 16-17 лет. По одной из версий следствия, инцидент может быть связан со ссорой между учащимися, состоявшейся в понедельник, 10 декабря. Полиция уже задержала несколько подозреваемых в причастности к стрельбе.
Несмотря на то, что стрельба произошла менее чем в полутора километрах от двух начальных школ, работа образовательных учреждений приостановлена не была, пишет Lenta.ru.
Обвинение запросило до 22 лет для фигурантов дела о хищениях у бойцов СВО
Путин назвал перебором попытки обвинить Россию в разжигании беспорядков в европейских странах
"Плюёт прямо в лицо президенту США": Медведев обвинил Зеленского в хамстве по отношению к Трампу
Пять человек пострадали из-за атаки БПЛА в Прикамье
В Пермском крае силы ПВО отражают атаку вражеских БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"