18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Проекты "Северного Форума" нужно включить в федеральные программы

Губернатор Югры, председатель "Северного Форума" Александр Филипенко провел рабочую встречу с исполнительным директором ассоциации Присциллой Уолл и председателем Комитета по делам Севера и малочисленных народов Совета Федерации, руководителем комитета региональных координаторов ассоциации Геннадием Олейником.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в беседе с губернатором Присцилла Уолл заметила, что общие для регионов и стран темы становятся поводом для совместного детального изучения и обмена опытом. Завтра пройдет встреча руководства провинции Альберта (Канада) – сегодня на саммите бизнес-партнеров ими была представлена деятельность Трастового фонда наследственных сбережений Альберты – с руководством Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа. На встрече обсуждались вопросы текущего и будущего финансирования международной ассоциации "Северный Форум", которая, по словам госпожи Уолл, считается мировым лидером в региональном сотрудничестве.

Губернатор отметил, что нужно вести речь о финансовой поддержке конкретных проектов ассоциации, предлагая включить их в федеральные отраслевые программы. А для этого необходимо более активно работать с правительствами регионов и стран.
Присциллой Уолл было высказано предложение повысить размеры взносов, которые платят члены-участники. Александр Филипенко отметил, что при этом необходимо использовать дифференцированный подход в зависимости от финансовых возможностей каждого из них. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2007 13:00 Мск Александра Филипенко поздравил министр внешних связей Республики Саха
Ранее 28.09.2007 15:34 Мск Александр Филипенко закрыл ассамблею "Северного форума"
Ранее 28.09.2007 10:14 Мск Александр Филипенко обсудил с директором "Северного Форума" возможность развития северных регионов
Ранее 27.09.2007 12:30 Мск Александр Филипенко: Северное население играет важную роль в мировой экономике

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2007 11:14 Мск Александр Филипенко: Власть и бизнес должны развивать северные территории
Ранее 25.09.2007 08:30 Мск Ямальцы примут участие в ассамблее международной ассоциации "Северный Форум"
Ранее 15.08.2007 16:24 Мск В Ханты-Мансийске пройдет совет губернаторов регионов, входящих в "Северный Форум"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС