23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Власть и бизнес должны развивать северные территории

В рамках VIII Генеральной ассамблеи международной ассоциации "Северный Форум" в Ханты-Мансийске начал свою работу саммит бизнес-партнеров.

"Партнерство во имя прогресса" – таков девиз деловой встречи, в которой принимают участие представители деловых кругов "Северного Форума" из Канады, Финляндии, Америки, Китая, России, руководители российских и зарубежных торгово-промышленных палат, крупнейших предприятий, представители органов власти, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. 

На открытии саммита, губернатор Югры, председатель "Северного Форума" Александр Филипенко отметил, что партнерство между региональными правительствами и представителями бизнес-сообщества во многом определяет ситуацию на той или иной территории и чрезвычайно важно для формирования необходимых условий проживания людей. "Безусловно, важно, чтобы мы вместе смотрели в будущее, и представители власти, и представители бизнеса, обращаясь постоянно к перспективам развития северных территорий и повышения качества жизни населения", – подчеркнул Александр Филипенко. Он также отметил, что саммит нацелен на рассмотрение ключевых проблем, связанных со строительством комфортного жилья, развитием традиционных видов деятельности, инфраструктуры и коммуникаций, охраной окружающей среды. Чрезвычайно важен, по словам губернатора, обмен опытом по решению данных проблем, который накоплен странами-участниками международной ассоциации.

"Северный форум" способствует продвижению интересов и расширению связей своих бизнес-партнеров, находящихся в разных странах, оказывая информационную поддержку и адресную помощь. В течение двух дней участники саммита намерены обсудить возможность создания Циркумполярной Торгово-промышленной палаты с участием российских и зарубежных ТПП, рассмотреть вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства на Севере, реализацией проектов каркасного домостроения, формирования современной инфраструктуры. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2007 13:00 Мск Александра Филипенко поздравил министр внешних связей Республики Саха
Ранее 28.09.2007 15:34 Мск Александр Филипенко закрыл ассамблею "Северного форума"
Ранее 28.09.2007 10:14 Мск Александр Филипенко обсудил с директором "Северного Форума" возможность развития северных регионов
Ранее 27.09.2007 12:30 Мск Александр Филипенко: Северное население играет важную роль в мировой экономике
Ранее 26.09.2007 16:03 Мск Александр Филипенко: Проекты "Северного Форума" нужно включить в федеральные программы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2007 08:30 Мск Ямальцы примут участие в ассамблее международной ассоциации "Северный Форум"
Ранее 15.08.2007 16:24 Мск В Ханты-Мансийске пройдет совет губернаторов регионов, входящих в "Северный Форум"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС