25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко открыл в Нижневартовске памятник татарскому поэту Мусе Джалилю

Сегодня в Нижневартовске появилась еще одна достопримечательность. На набережной реки Оби в торжественной обстановке губернатор Югры Александр Филипенко открыл памятник татарскому поэту Мусе Джалилю.

Обращаясь к собравшимся горожанам, среди которых были представители молодой гвардии общественно-политической партии "Единая Россия", Александр Филипенко сказал: "Происходящее сегодня событие для представителей всех 124 национальностей, проживающих в округе, символично. Яркая жизнь поэта, богатое творческое наследие – пример молодежи для подражания. Воздвигнутый памятник - это не только дань уважения поэту, но еще и символ таких человеческих ценностей, как великий талант, беспримерная любовь и верность Родине".

Как сообили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, глава региона также отметил, что на Югорской земле помнят и чтят славных представителей российского народа, внесших большой вклад в развитие автономного округа, заложивших основу нашему сегодняшнему благополучию. В июне этого года открыт памятник великому ученому, исследователю Дунину-Горкавичу, заложен первый камень в основании монумента первооткрывателю нефтяных месторождений автономного округа Фарману Салманову.

Отметим, что у губернатора сегодня насыщенный день. С утра он успел побывать на открытии новой дорожной развязки, 48-метрового флага Нижневартовска, а также присутствовал при сдаче нового жилого дома.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2007 13:35 Мск В Нижневартовске 44 семьи получили новые квартиры
Ранее 25.09.2007 11:02 Мск Александр Филипенко открыл символ Нижневартовска - флаг города высотой 48 метров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС