20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловской прокуратуре отказали в возбуждении уголовного дела по факту распространения рекламных щитов против магазина

Свердловская прокуратура провела проверку по факту распространения в Екатеринбурге от имени некой общественной организации "Бронзовый солдат" призывов, направленных против представителей прибалтийских государств.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, работники прокуратуры пришли к выводу, что в действиях лиц, разместивших эти билборды, содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст.282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства материалы проверки прокуратурой города были направлены в следственный отдел для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Вчера старшим следователем следственного отдела Екатеринбурга было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту размещения билбордов. Следователь счел, что в данном случае событие преступления отсутствует. Между тем, прокуратура Екатеринбурга считает, что данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено необоснованно и подлежит отмене, в связи с чем руководству следственного отдела Екатеринбурга вновь предстоит дать принципиальную правовую оценку факту размещения на улицах областного центра "антиприбалтийских" щитов. 

Напомним, в ночь на 7 сентября в Екатеринбурге появились рекламные щиты, призывающие бойкотировать магазин одежды Baltman. По мнению организаторов акции, магазин входит в крупную эстонскую финансовую структуру Baltika Group, а, следовательно, "поддерживающей фашистское движение". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2007 14:30 Мск Свердловская прокуратура заинтересовалась рекламными щитами, направленными против магазина
Ранее 07.09.2007 10:42 Мск В Екатеринбурге объявили бойкот эстонскому магазину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС