25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте выбрали подрядчика для строительства энергоблоков. Цена вопроса - 30 млрд рублей

Победителем открытого конкурса по выбору генерального подрядчика проекта по созданию замещающей мощности в объеме 800 МВт на базе двух ПГУ-400 филиала "Сургутская ГРЭС-2" ОАО "ОГК-4" признан консорциум в составе General Electric International Inc. (США) и Gama Guk Sistemleri Muhendislik ve Taahhut A.S. (Турция).

С победителем конкурса будет заключен Договор генерального подряда на строительство "под ключ" двух одновальных парогазовых энергетических установок электрической мощностью по 400 МВт каждая. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОГК-4, по заключению конкурсной комиссии, консорциум General Electric и Gama предложил наилучшие технико-экономические условия по реализации данного проекта.

Кроме того, консорциум обладает опытом строительства "под ключ", включая проектирование и ввод в эксплуатацию энергоблоков ПГУ-400, в том числе одновальных. Ввод двух энергоблоков ПГУ-400 в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2009 г. Стоимость реализации проекта составляет около 30 млрд рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС