28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1rJf
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/materials/plates/ferroconcrete/, выбирай!
youdo.com


Аналитика все материалы

RussianExpoArms-2011

В Нижнем Тагиле открылась очередная, уже восьмая по счету выставка вооружения RussianExpoArms-2011. В этом году здесь уже присутствует более 300 участников, в том числе из дальнего зарубежья. На выставке можно встретить военных специалистов не только из стран-партнеров по ОДКБ, как например Казахстан, представители которого постоянно закупают новейшее российское вооружение, в том числе и новинки, представленные на выставке, так и из европейских стран и даже с африканского континента. В первый день выставки состоялась презентация бронемашины нового класса – БМПТ, авиашоу и демонстрация военной техники. Об этом читайте и смотрите в фоторепортаже Накануне.RU.

Изюминкой первого дня стала презентация боевой машины поддержки танков "Терминатор". Это новейшая разработка УВЗ сделана на базе танка Т-90, однако оснащена принципиально иным вооружением. Среди оружия, предназначенного для уничтожения препятствий и живой силы противника для обеспечения живучести танкам, сверхзвуковые управляемые ракеты, минометы, пулеметы и две 30-мм пушки.

|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

БМПТ способна бороться с танками, БМП и другими бронированными целями противника, отражать атаки вертолетов и низколетящих самолетов, уничтожать огневые сооружения противника, а также поражать пехоту, применяющую гранатометы и противотанковые комплексы.

 

|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

В первый день выставки была открыта летная программа. Показательное выступление участникам и гостям REA -2011продемонстрировали асы из пилотажной группы "Соколы России" из липецкого авиацентра.

|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

 

|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Группа из шести фронтовых истребителей Су-27 продемонстрировала элементы ближнего боя, ряд фигур высшего пилотажа, в том числе и в индивидуальном исполнении.

|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

 

|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

 

|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Несмотря на то, что официальной церемонии открытия в первый день не состоялось, на выставке присутствовали первые лица области – губернатор Александр Мишарин, глава правительства Анатолий Гредин и новый полпред президента Евгений Куйвашев.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
Они произвели достаточно беглое знакомство с выставкой, а также присутствовали на демонстрации боевых и ходовых возможностей техники, представленной на выставке.
Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
Помимо боевой техники, зрителям была предложена демонстрация инженерной и специальной техники, среди которой были машины противопожарного назначения, техника, способная разбирать крупные завалы на дороге, а также сделанная на базе Т-90 разминирующая машина, демонстрация возможностей которой получилось одной из самых наглядных.
Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
Среди боевой техники был представлен новый БМПТ "Терминатор", самоходная артиллерийская установка с новейшей системой, блокирующей попадание в нее высокоточного оружия и зенитные комплекса. Однако, как и на предыдущих выставках, кульминацией этой части REA-2011 стало показательное выступление основного танка российских вооруженных сил Т-90С, который с легкостью преодолевал препятствия на высокой скорости, а также вновь напомнил присутсвующим, почему эта машина получила прозвище "летающий танк".
 
Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В этот же день состоялось официальное награждение работников "Уралвагонзавода" министерскими и ведомственными наградами, в котором также приняли участие руководители региона. Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко был удостоен знаком отличия Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству "За заслуги в области военно-технического сотрудничества". 

сиенко олег викторович генеральный директор по уралвагонзавод куйвашев евгений владимирович полномочный представитель президента рф в урфо|Фото: Накануне.ruФото: Накануне.ru
мишарин александр сергеевич губернатор свердловской области куйвашев евгений владимирович полномочный представитель президента рф в урфо|Фото: Накануне.ruФото: Накануне.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС