20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1GSZ
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/price/, лучшие цены здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/volgograd/ - варианты >>
youdo.com


Аналитика все материалы

Мы приехали, чтобы победить?..

Поход за заветной путёвкой на ЕВРО-2012 продолжается: сборная России отправляется в гости к своему прямому конкуренту. Выезд в Ереван обещает стать для команды Дика Адвоката одним из самых трудных в отборочном цикле, и в том, что завтра Армения даст самый настоящий бой на своём поле, сомневаться не приходится. Сумеют ли Аршавин и компания взять столь нужные три очка? Какие сюрпризы собирается приготовить сопернику голландский тренер российской сборной? Почему стоит остерегаться Армению, за плечами которой нет громких побед? Об этом – в материале Накануне.RU.

Сборная России впервые соберётся после совершенно невнятного товарищеского матча с Ираном в феврале этого года. И если тогда плохую игру нашей команды можно было списать на "послеотпускной синдром" игроков, то теперь, когда сезон начался, никакие оправдания уже не подействуют.

Сами футболисты в один голос заявляют, что едут за победой, но это и так понятно, а вот в то, что эта самая победа будет добыта – верится как то не очень. Ещё не стёрлись из памяти поражения от словаков, бельгийцев и иранцев, причём первые два сборная России потерпела на своём поле. Что уж говорить про сверхмотивированную Армению, которая осенью прошлого года уверенно переиграла ту же Словакию у себя дома со счётом 3:1?

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Однако главный тренер нашей команды уже придумал, что станет залогом победы в Ереване. "На самом деле для меня не так важно, как будет играть Армения. Важнее, как сыграем мы. Естественно, мы не можем позволить себе выглядеть так, как это было в товарищеских поединках с Бельгией и Ираном. Если же будем играть с той же отдачей, как в Ирландии и Македонии, мы добьемся положительного результата. Наши футболисты должны находиться сейчас в хорошей форме", - сказал Адвокат накануне игры.

К слову, и ирландцы, и македонцы сумели отобрать очки у нашего ближайшего соперника. Первые победили в Ереване с минимальным счётом, а вторые у себя дома выдали боевую ничью с командой Вардана Минасяна – 2:2.

Нужно сказать, что, по мнению многих специалистов, нынешняя сборная Армении является сильнейшей за всю свою историю. Да, пока у неё нет громких побед. Но нынешний отборочный цикл она начала очень даже неплохо и впервые за многие годы у этой постсоветской команды появился реальный шанс пробиться в финальную стадию крупного футбольного турнира. А если завтра удастся выиграть у сборной России – шанс этот возрастёт многократно, так как прямой конкурент "останется не у дел". Особых проблем с составом главный тренер армян не испытывает: во время паузы в отборочном цикле несколько основных игроков получили травмы, но сумели восстановиться аккурат к предстоящему матчу.

Если говорить о наших футболистах, вызванных на эту встречу, то Адвокат, по всей видимости, готовит своему коллеге сюрприз.

 

 

Помимо всем известных игроков, вроде Аршавина с Жирковым, на этот раз главный тренер пригласил сразу несколько новичков в каждую линию. Готовиться к играм с Арменией и Катаром (эта товарищеская встреча пройдёт через несколько дней) будут голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков, защитник "Спартака" Евгений Макеев, полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков и нападающий "Зенита" Алексей Ионов. И если с "постом №1" никаких вопросов не возникает – почти наверняка его займёт Акинфеев – то в остальных случаях, как говорится, возможны варианты. Едва ли кто-то из новичков появится на поле с первых минут, но по ходу игры, в зависимости от того, как будет складываться матч – вполне вероятно.

Наверное, нет смысла говорить о так называемом "постсоветском" настрое. Если вспоминать о бывших советских командах, с которыми Россия играла в последние годы, то легко не было ни разу. Можно отметить недавние встречи с Азербайджаном в отборе к ЧМ-2010. В "Лужниках" Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU команда тогда ещё Гуса Хиддинка не без труда одержала победу – 2:0, однако в ответной встрече в Баку сумела добиться лишь ничьей. В 2003 году мы спорили с Грузией за право поехать на ЕВРО-2004, и в гостях потерпели поражение с минимальным счётом. Правда, в ответном домашнем матче российская команда сумела взять реванш. А уж про то, чем закончились встречи с Украиной в конце "девяностых", знает любой уважающий себя болельщик. Так уж получилось, что постсоветские команды всегда с особенным настроем выходят играть против сборной России, и нет для них более принципиального соперника, победить которого становится делом чести.

О настрое наших футболистов сложно сказать, но свой стимул будет и у них. По неофициальной информации, за победу над Арменией каждый из игроков российской команды, который попадёт в заявку на матч, получит 50 тыс. долларов. На этом, по слухам, настоял главный тренер Дик Адвокат, который, надо думать, и сам останется в выигрыше (во всех смыслах) в случае победы. Однако набрать три очка в любом случае жизненно необходимо, потому как при поражении мы автоматически теряем лидерство в своей группе, вернуть которое будет не так-то просто – уж очень велика плотность команд в вершине турнирной таблицы. А осенью предстоит не менее сложный выезд в Словакию…


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС