28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgPDG
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, посмотреть.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, смотреть тут.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, варианты >>
youdo.com


Аналитика все материалы

О безъядерной счастливой России без Крыма и ОМОНа

Что у умного "системного либерала" на уме, то у старого заслуженного "диссидента и правозащитника" на языке

…Читать нашу "оппозицию" - что новой волны, что старую, так и не "перековавшуюся" "диссиду" иногда крайне полезно.

Принято говорить, что "у них только отрицательная программа", никакой "положительной", и они, типа, не знают, как реально обустроить Россию.

Неправда. Все они на самом деле знают.

Просто не говорят, потому как умный человек говорить о чем-то подобном и оставаться в "политике" просто физически не сможет. Потому как ты можешь сколько угодно ненавидеть "эту страну", но не иметь вообще никакой электоральной базы и при этом заниматься публичной политикой просто технологически невозможно.

Вот почему иногда интересно читать тех, у кого уже нет никаких "электоральных иллюзий", тех, кто уже прочно поселился в "иной реальности", - они уже говорят о стратегии и программе.

Не своей, разумеется.

Все эти ребята уже настолько плотно сидят на самой разнообразной "подпитке", что идеологической, что политической, что чисто финансовой у своих "партнеров", что "своего" у них быть не может вообще ничего, кроме зарплаты и какого иного содержания. Они уже даже предложения в текстах строят, фактически, одинаково: какая уж тут, к черту, уникальность стратегического мышления.

Тем, собственно говоря, и интересны.

Ну не сами же они по себе…

…Итак, вот, к примеру, один из самых старых и уважаемых профессиональных "борцов с режимом", Герман Викторович Обухов. Из старых, еще советской эпохи диссидентов, даже когда-то сидел. Председатель Оргкомитета Международного форума политзаключенных СССР. Президент Международного благотворительного фонда "Откроем детям мир". Координатор международной коалиции "Стоп фашизм в России". Писатель. Автор "Радио Свобода". Естественно, - гражданин США.

Насквозь, короче, рукопожатный и уважаемый человек.

Моральный, можно сказать, авторитет, по крайней мере, для приличной части нашей, Господи меня прости, "интеллигенции".

Не менее естественно, - очень хочет спасти Россию и ее не просто "рабский", но еще и даже "садомазохистский народ" (с, это реальная цитата из Германа Викторовича, я вообще ни разу не шучу).

А дальше – я просто буду цитировать "план спасения".

Потому как пересказывать это своими словами – это нарваться на "да ты гонишь, Лекух".

Ну, - так вот: прямая речь, чтоб вы понимали, что вообще ни разу не гоню.

Дословно:

"...можно предложить, пожалуй, единственный вариант реакции Кремля на все эти события, если власти намереваются уберечь Россию от повторения судьбы СССР. Первое и самое главное, что требуется — убрать российские войска с чужих территорий (из Украины, из Сирии, из Южной Осетии и Абхазии); вернуть Крым Украине, Южную Осетию и Абхазию — Грузии, Приднестровье — Молдове. Объявить с трибуны ООН о намерении Москвы стать безъядерной державой и предложить Соединенным Штатам и ЕС выкупить все имеющиеся в России ядерные боезаряды. Ликвидировать вооруженные силы наступательного характера и вместе с ними ОМОН как репрессивный аппарат власти. Провести люстрацию судебно-прокурорской системы. Распустить Государственную думу и Совет Федерации, запретив баллотироваться в новые органы власти всем, кто занимает в настоящее время руководящие посты или имеет депутатский мандат. Пригласить в Россию западных менеджеров для управления крупными компаниями и работы в министерствах. Переформатировать федеральное деление России и создать 8–10 крупных губерний с максимально независимым от центра управлением. Провести гласные суды над всеми государственными и военными преступниками" (с).

То есть. Хотели "положительной программы"?!

Ну так держите.

Россия должна убраться из всех мест, которые интересуют "цивилизованный мир", разоружиться, передать свое оружие, в том числе ядерное, цивилизованным людям, которым иначе не очень удобно осуществлять гуманитарные бомбардировки территории. Передать свою нефтянку и прочие вкусности "западным менеджерам". Распасться на 8-10 отдельных территорий, которыми будет руководить колониальная администрация. И, конечно, судить и "люстрировать" всех, кто с этим не согласен.

Причем, что самое забавное, сделать она должна это, несомненно, сама.

Потому как у нынешних хозяев Германа Викторовича силенок на сие как бы объективно не хватает, и это Герману Викторовичу, знаете ли, очень обидно. И никаких других путей к достижению высоких поставленных целей, ни у него, ни у его "старших партнеров по демократии", к сожалению, просто нет.

Вот, собственно говоря, и все.

Как говорится, что у умного "системного либерала" на уме, то у старого заслуженного "диссидента и правозащитника" на языке. И это, собственно говоря, ровным образом то, что вы хотели знать о "положительной программе" наших прозападных политиков, только боялись спросить.

Дмитрий Лекух


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС