Пермского юриста не пустили на выборы губернатора
Кандидатом в губернаторы Пермского края попытался стать самовыдвиженец. В краевую избирательную комиссию обратился пермский юрист Алексей Бессонов, он попросил зарегистрировать его в качестве участника главной осенней избирательной кампании в крае.
Письмо Бессонов прислал по электронной почте, сообщили в избиркоме. Юрист в письме указал, что у каждого гражданина согласно Конституции есть право избираться и быть избранным. Однако в комиссии напомнили, в соответствии краевым законом выдвижение кандидата в губернаторы производится только избирательным объединением.
"Поскольку заявитель не уведомил Избирательную комиссию Пермского края о своем выдвижении в соответствии с требованиями указанными в части 7 статьи 25 Закона № 68-ПК, то соответственно не считается выдвинутым кандидатом, и не приобретает права и обязанности кандидата", - указано в ответе комиссии.
В регистрации юристу было отказано. Напомним, ранее Бессонов участвовал в конкурсе по отбору сити-менеджера Перми.
Напомним, что о своем выдвижении на выборы губернатора комиссию уведомили семь кандидатов: исполняющий обязанности главы региона Максим Решетников ("Единая Россия"), депутат заксобрания Олег Постников (ЛДПР), Ирина Филатова (КПРФ), Константин Окунев ("Города России"), Андрей Степанов ("Патриоты России"), Владимир Аликин ("Справедливая Россия"), Олег Хараськин ("Партия Великое Отечество").
Ранее, напомним, в Пермском каре подготовили проект о допуске самовыдвиженцев к участию в выборах губернатора, однако депутаты заксобрания не стали рассматривать поправки.
Депутат Кошелев: Чтобы получить семейную ипотеку, надо стать созаемщиками
Уиткофф охарактеризовал переговоры с представителями Украины и Евросоюза
В НАТО заявили о готовности Европы направить войска в Украину в случае нарушения Путиным мирного соглашения
Стало известно о гибели сотен животных в приюте под Ростовом
В Краснодарском крае объявлена беспилотная и ракетная опасность
Задержанный в Тунисе экипаж вертолета вскоре сможет продолжить полет
Из озера в Башкирии достали 780 мертвых овец
Число пострадавших в ДТП с школьным автобусом выросло до 14
Школьный автобус попал в ДТП в Удмуртии. Пострадали пятеро детей и двое взрослых
В Югру придут морозы до -46: предупреждение МЧС
Airbus к такому не готовы. "Ямал" переносит рейсы из Нового Уренгоя из-за аномальных морозов
В Перми продают имущество бывшего вице-премьера края Елены Лопаевой
В Свердловской области ограничено движение по трассе Пермь - Екатеринбург из-за массового ДТП
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"