20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpr4E
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/country-house/, варианты >>
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, отзывы.
youdo.com


Члена СПЧ возмутила ситуация в Тарасовке, где бывший вице-губернатор пытается выселить несколько семей

Члена СПЧ Наталию Евдокимову возмутила ситуация в поселке Тарасовка, где люди остались без законно приобретенных земель, которые по решению суда достались бывшему вице-губернатору Челябинской области Сергею Буйновскому.

"Есть такой господин Буйновский, который приватизировал два участка 27 гектаров в Челябинске. Люди там выкупили участки на законных основаниях, построили жилье, зарегистрировали свою собственность. Но находятся в Челябинске судьи, которые признают это незаконным. А три будки, построенные господином Буйновским, признаны были за ним, и он получил право приватизировать прилегающий участок 27 гектаров", - отметила она, передает корреспондент Накануне.RU.

Правозащитник считает, что такие действия попадают под статью "мошенничество". С позицией члена СПЧ согласен и губернатор Борис Дубровский.

"Только мошенничеством можно определить такое действо. И значит, надо возбуждать уголовные дела. Вчера мы говорили об этом с губернатором, он с нами согласен", - подчеркнула она.

"Серую схему захвата земель" выявили челябинские активисты ОНФ. Основанием для признания судом права собственности на землю за бывшим чиновником стали небольшие деревянные будки без подведенных сетей, площадью 10 кв.м каждая. В суде истец утверждал, что данные участки принадлежат ему и на них началось строительство молодежного лагеря на 1,4 тыс. человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ОНФ.

"Невооруженным взглядом видно, что это некапитальные строения, ни о каком детском лагере здесь речи не идет. Мы думаем, что суд просто был введен в заблуждение и поэтому принял данные строения за капитальные. Кроме этого, из материалов дела следует, что суд принял в качестве аргумента эскизный проект лагеря. Причем нет никаких сведений о том, кто и каким образом этот проект утверждал", - рассказал член ОНФ Виталий Вороной.

Как заявляют в ОНФ, Буйновский за данные участки ни копейки не заплатил муниципалитету. В связи с этим активисты ОНФ обратились в Генпрокуратуру.

Буйновский Сергей Владиславович, заместитель Губернатора Челябинской области|Фото: gubernator74.ru

Напомним, Сергей Буйновский был назначен заместителем губернатора по правовым вопросам в мае 2013 года. Однако после назначения врио губернатора Бориса Дубровского был отправлен в отставку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС