23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Страшно": Членов СПЧ ужаснуло жилье в поселке Роза

Членов СПЧ ужаснуло жилье жителей поселка Розы. Правозащитник Наталия Евдокимова предложила расселять розинцев не по срокам получения актов о его непригодности, а по категории ветхости, передает корреспондент Накануне.RU

"Мы были в поселке Роза. Честно скажу, я такого жилья в своей жизни не видела. Правда была в Индии, видела там нечто подобное из коробок сооруженное. Это чуть-чуть получше, конечно, потому что с крышей. Но страшно", - сообщила она.

Член СПЧ напомнила, что в этом году заканчивается федеральная программа о Фонде развития ЖКХ, из которого выделялись субсидии для ликвидации аварийного и ветхого жилья. Также заканчивается и областная программа. Однако, по мнению Евдокимовой, расселять Розу необходимо, а для этого жителям необходимо помочь в процедуре перевода в ветхоаварийное жилье.

"Есть дома которые ветхие, но еще будут стоять пока их не расселят, там не выпали унитазы, там люди не имеют дырку во дворе вместо канализации. А вот то, что мы видели в Розе, это и есть аварийное жилье. Отваливаются куски стен, стены можно кулаком проткнуть. Такого я еще не видела. В этой Розе семь домов, 122 семьи живут в таких домах. Но рядом еще семь домов, которые ничем не лучше. Однако сами граждане еще процедуру не освоили перевода нормального жилья в ветхоаварийное. Но у них тоже ветхоаварийное жилье. Может имеет смысл помочь гражданам в этой процедуре", - добавила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС