29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5CMp
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/nadomu/ по этой ссылке.
Стоимость монтажа гибкой черепицы, мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/gibkaya/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/ по этой ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Выборы в ДНР и ЛНР дадут республикам Новороссии легитимную власть

Выборы прошли при беспрецедентно высокой явке

Вслед за выборами в Раду в ДНР и ЛНР прошли свои выборы, на которых жители народных республик избрали своих глав и парламенты, - событие, которое 10 месяцев назад невозможно было представить.

В Донецкой и Луганской народных республиках продолжается подсчет голосов. После обработки более 50% и 27% бюллетеней лидируют Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

По данным ЦИК ДНР, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко набирает более 70% голосов. На втором месте - зампред парламента Новороссии Александр Кофман, на третьем - депутат Верховного совета ДНР Юрий Сивоконенко.

Толпы людей на выборах 02.11.14

На выборах в парламент ДНР лидирует общественная организация "Донецкая республика", набравшая более 60% голосов. В свою очередь, организация "Свободный Донбасс" пока набирает 25% голосов избирателей. Как сообщало Накануне.RU, на выборы в Народный совет ДНР зарегистировали только две политические силы - "Донецкая Республика" и "Свободный Донбасс". Учредительное собрание общественного объединения "Донецкая Республика" состоялось 3 октября.

 

Первыми в республиканских списках значатся: Александр Захарченко, Андрей Пургин и Денис Пушилин - фигуры известные. "Свободный Донбасс" был зарегистрирован 9 октября. Его список возглавляют люди куда менее знакомые: депутат Верховного совета ДНР Александр Мальков, заместитель председателя Верховного совета ДНР Мирослав Руденко и член комиссии по расследованию военных преступлений журналист Эллада Шафтнер. Из них только Руденко известен давно – еще с мартовских митингов, когда он стал одним из лидеров Народного ополчения Донбасса. На декларативном уровне разницы между этими партиями нет никакой, но по существу СД ориентирован на всю Новороссию, а ДР – не то, чтобы против, но больше озабочена только интересами ДНР.

В Луганской народной республике по предварительным данным также лидирует действующий премьер-министр Игорь Плотницкий. Он набирает 63,17% или 122 тыс. 643 голосов избирателей. Второе место занял руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов. У него - 15,95% голосов. Министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян набрала 8,36% и предприниматель Виктор Пеннер - 10,31% голосов избирателей.

 

На выборах депутатов Верховного совета ЛНР пока лидирует общественная организация "Мир Луганщине" - 69,18%. Две другие общественные организации "Луганский экономический союз" и "Народный союз" набирают пока, соответственно, 24,07% и 4,96% голосов избирателей.

Предполагаемая явка на выборы в ДНР и ЛНР по мнению наблюдателей – около 60% по всей Новороссии.

Условия, в которых проводились эти выборы, сильно отличались от тех, в которых проводился референдум 11 мая, передает специальный корреспондент Накануне.RU в Донецке. Во-первых, тот референдум был, по большому счету, референдумом еще части Украины о самоопределении. Эти же выборы проводятся после страшной войны, которую против ДНР и ЛНР развязала Украина. Разумеется, война еще не окончена, но сознание уже изменилось необратимо. В этом смысле и употребляется "после" - ПОСЛЕ того, что было, вопрос о каком угодно сосуществовании с Украиной не стоит.

А во-вторых, информационное освещение предвыборной кампании совершенно иное. Если перед 11 мая люди до последних дней не знали, состоится ли референдум и где им голосовать, т.к. агитационных плакатов было крайне мало, то сейчас предвыборных плакатов было очень много.

Наконец, о том, зачем нужны выборы в ДНР и ЛНР... В республиках Новороссии появится альтернативная киевской ЛЕГИТИМНАЯ власть. О том, что именно это нужно России, говорят слова официальных представителей РФ, что эти выборы будут признаны, как бы ни кусали локти киевская власть и ее западные хозяева. Как заявил глава МИД России Сергей Лавров, "это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся, как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты". Так что выборы в ДНР и ЛНР состоялись, а борьба за Новороссию продолжится.

ДНР, Донецк, выборы, голосование, избирательный участок|Фото: Накануне.RU

ДНР, Донецк, выборы, голосование, избирательный участок|Фото: Накануне.RU

выборы ДНР ЛНР|Фото:Накануне.RU

выборы ДНР ЛНР|Фото:Накануне.RU

выборы ДНР ЛНР|Фото:Накануне.RU

выборы ДНР ЛНР|Фото:Накануне.RU

ДНР, Донецк, выборы, концерт, шары|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС