29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk4DR
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/tv/, лучшие цены тут.
Грузовые перевозки в Лобне на http://perevozki.youdo.com/country/geo/lobnya/.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/stropily/, подробности...
youdo.com


Аналитика все материалы

Боровицкая ОПГ

Владимир Бушин

Если у нас будут потомки... Я имею в виду не детей и внуков, они-то у нас, слава Богу, есть. Я говорю о более отдаленных — о правнуках, праправнуках, о прапрапра... Вот если все-таки вопреки всему, что в путинской России сейчас творится, будут у нас такие отдаленные потомки, то они не устанут изумляться: как столько лет их предки, т.е. мы с вами, победители фашизма и их дети-внуки, как могли столько лет терпеть у власти кучку невежественных, бездарных, лживых, самоуверенных прохвостов.

Я услышал о гибели над Черным морем сегодня в пять утра нашего Ту-154, о смерти 92 моих соотечественников в 12-часовом выпуске новостей по Первому каналу. Сердце сжалось, перехватило дыхание, как у всех, кто, как и я, уже услышал... Но тут же сразу после этого страшного сообщения — реклама, песни, пляски, смех, шутки... Полная утрата стыда и совести, чувства сострадания, абсолютная безответственность. Именно в таком духе уже четверть века народ и воспитывают нынешняя власть и церковь — люди развратного ума и пустого сердца.

Летом 1942 года еще до ухода в армию я слушал в Колонном зале Седьмую симфонию Шостаковича. Это было первое исполнение в Москве. А 9 августа — первое исполнение в осажденном Ленинграде. Как — в осажденном? Да. Но командующий фронтом генерал-лейтенант Говоров Леонид Александрович, артиллеристы и летчики фронта сделали все, чтобы исполнению ничто не могло помешать. Они моментально подавляли любую вражескую попытку. И великая симфония гремела по радио над осажденным городом, ее слушали и наши солдаты, и немцы. И есть свидетельства о том, что после этого некоторые немцы поняли: русские победят.

А в марте этого года в отбитой у игиловцев (ИГИЛ – запрещено в России, - прим. Накануне.RU) Пальмире тоже состоялся симфонический концерт: тоже ленинградский оркестр под управлением Валерия Гергиева исполнял Баха и Прокофьева. И что потом? В чьих руках сейчас Пальмира? И почему? А потому, что абсолютно безответственные начальнички думали только о красивом пропагандистском эффекте. Подумать о том, что враг силен, что он не дремлет, они просто не способны. Может быть, кто-то думает, что этот концерт дан без ведома Путина? Пожалуй, Карен Шахназаров или Вячеслав Никонов так и думают.

И какая характерная символическая закономерность! В тот же день, когда Путин огласил свое Послание парламенту, — гибнет наша ракета, которая должна была доставить нашим космонавтам продукты питания и подарки к Новому году. Мы узнаем об этом на другой день, как финал к Посланию. Накануне большой ежегодной пресс-конференции Путина, на которой он мило шутил под хохот свободомыслящих журналистов и радостно поведал нам, что ныне "мы сильнее любого агрессора", — накануне этого торжества демократии, как увертюру к нему, мы узнаем о гибели 74 иркутян и об убийстве нашего посла в Турции. И вот сейчас Ту-154 летит в Латакию с подарками и с концертом Ансамбля им. Александрова для наших солдат в Сирии. Угостили... Хорош концерт...

Как всегда, сразу, с ходу были объявлены возможные причины трагедии: ошибка экипажа или неисправность самолета. Да, его неисправность возможна: он построен в 1983 году, 33 года тому назад! Почти при Брежневе. Но ведь это машина Министерства обороны. Уж где, где, а хоть там-то можно рассчитывать на порядок. А на экипаж можно сейчас валить все, что угодно: со дна Черного моря голос до Кремля не дойдет. Но ведь самая вероятная причина, которая так и просится в первый ряд — диверсия, воздушный теракт, вполне возможно, огонь с земли. Ведь самолет благополучно прошел огромный путь над нашей территорией от Москвы до Адлера, а как только вышел за ее пределы, через две минуты... Командир самолета даже не успел дать сигнал о бедствии.

С другой стороны, зачем посадка в Адлере? Зачем заправка? Ту-154 имеет дальность беспосадочного полета без заправки в зависимости от загруженности от 2650 км до 3900, а от Москвы до Латакии по воздуху — 2253. Так что даже при максимальной загруженности у самолета оставалось в запасе еще почти 400 км. А с какой стати быть ему максимально загруженным? Вместимость самолета 154 человека, а летело только 92. Загруженность скорее была минимальной, и тогда имелся запас более 1600 км. Кроме того, при скорости 840 км в час время полета из Москвы до Латакии 3 часа 12 минут, но Ту-154 имеет крейсерскую скорость 900 км в час. Значит, ему хватило бы и меньше трех часов...

Вначале было объявлено, что председателем комиссии по расследованию трагедии назначен премьер Медведев, который твердо знает, что если самолет падает, то его пассажиры могут погибнуть. Потом, видимо, все-таки поняв анекдотичность такого назначения, Путин заявил, что комиссию возглавит министр транспорта Михаил Соколов. Но тоже странно. Каким транспортом он ведает — железнодорожным? водным? автомобильным? гужевым? Представляется, что самой естественной и логичной была бы здесь фигура министра обороны Шойгу. Тут все одно к одному, начиная с того, что это самолет министерства обороны и кончая тем, что большинство погибших — военнослужащие артисты знаменитого армейского Ансамбля песни и пляски им. Александрова во главе с руководителем генерал-майором Халиловым. Об огромности трагедии я уж не говорю...

P.S.

В интернете было сообщение, что в апреле 2008 года секретным Указом тогдашнего президента-местоблюстителя Медведева известному секс-богатырю земли Русской Сердюкову даровано звание Героя России. Идут споры. Если это окажется правдой, я ничуть не удивлюсь. Сидят же сами эти звездочеты на парочку в Кремле вот уже лет 15-20, и тысячи шахназаровых умиляются: политики планетарного масштаба"!... И миллионы им верят. А это просто олухи в прямом грамматическом смысле слова. Есть множество способов доказать это, но вполне достаточно одного. Они считали, что до них все 70 лет во главе страны стояли тупицы, которые без конца делали глупости, и потому их во всем мире ненавидели, но вот теперь, когда мы удушили Советскую власть, Россию во всем мире пламенно возлюбили, теперь у нас всюду коллеги, партнеры, друзья. И они начали вытанцовывать перед коллегами: один выдал американцам схему подслушивающих устройств в их посольстве. Американцам, которые подслушивают весь мир! Другой ликвидировал советские военные базы на Кубе и во Вьетнаме. Третий добился переименования милиции в полицию, чтобы как в Америке. Четвертый... Да нет им конца. И потребовалась почти двадцать лет, пока они начали соображать, что у коллеги, пришедшем в гости, за голенищем нож; у партнера, поздравившего его с днем рождения, составлен план атомной бомбардировки России; друг, предложивший на брудершафт и быть "на ты", мечтает о доведении населения России до 15-20 миллионов человек... Ну. Можно и еще примерчик. В 2008 году кто-то надоумил их в праздничные дни укутывать матрасами великую усыпальницу Ленина. И потребовалось восемь лет, два президентских срока, что бы понять: чем дольше кутают они Мавзолей, тем яснее людям их уникальная дурость. Наконец, кажется, перестали. Во всяком случае, в этом году во время парада 7 ноября Мавзолей стоял во всем своем величии открытым.

Нет-нет, я легко поверю, что Сердюков ходит ночами по Москве со Звездой Героя на груди.

А какой все-таки молодец среди овец был незабвенный Ельцин — не стал ждать, когда вытряхнут или пальнут его прахом в сторону Америки, сам подал в отставку. Сам! И хорошо сказал поэт:

Учитель, перед именем твоим
Позволь смиренно преклонить колени...

25 декабря 2016 г.

Владимир Бушин 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС