29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnnoj
Частные мастера: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-dmitrove/, варианты >>
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, описание.
Вы искали: https://youdo.com/rabota/gruzoperevozki/podrabotka-mashinistom-ehkskavatora/, подробнее здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Посол Теффт особо и не скрывается: "Господин Немцов сможет принести нам огромную пользу"

А Теффт особо и не скрывается.

Еще неделю назад он заявил: "С моей точки зрения, именно такие уважаемые господа, как Навальный и Немцов, смогут принести нам реальную пользу в становлении нового гражданского общества в России. Причем, в самое ближайшее время".

И тут шутки на тему того, что Навальному еще повезло, что его вовремя посадили, уже и не кажутся столь смешными. Может не так и глуп - раз, только выйдя из-под домашнего ареста, вдруг так рьяно кинулся "нарушать общественный порядок", раздавая листовки в метро прямо перед полицией.

Тем не менее, пока, судя по заявлениям компетентных органов, есть вероятность, что это какие-то правые радикалы вальнули "отца русской демократии" в духе истории с убийством Маркелова и Бабуровой.

Завтра стоит ожидать продолжения вселенского воя по Немцову, хотя власти в меру сил и не дают превратить "антикризисный марш" в процессию "Не забудем Немцова!", справедливо опасаясь, что убийство Немцова может быть частью какой-то схемы, которая приведет к столкновениям с полицией и массовым беспорядкам.

Рисковать, полагаясь на "авось", тут совершенно неуместно, поэтому оплакивать покойного предлагается в прежних рамках, совместив "антикризисную повестку" с "плачем по Немцову". Особо упоротые представители демшизы весьма предсказуемо начали выискивать руку Кремля в этом убийстве, невзирая на совершенную абсурдность предположения, что "кровавый режим решил убить Немцова рядом с Кремлем".

Причем еще ночью эту историю попытались подогреть, распространив заведомый фейк про смерть Савченко, запущенный с украинских ресурсов и подхваченный некоторыми российскими либералами. Чуть позже в качестве мотива начали представлять то, что Немцов якобы собирался представить доклад о присутствии российских войск на Украине, что весьма забавно, так как ни хунта, ни США такого доклада представить не могут (выдавая мутные фотографии и просроченные удостоверение депутатов Госдумы), а Немцов вот взял и все разоблачил.

Тем более, в рамках этой логики, режим давно должен был убить, где-нибудь рядом с Мавзолеем Ленина гражданку Васильеву, которая с лета вопит о разгромленных российских дивизиях на Украине, но которая продолжает себе спокойно отжигать и ныне даже обвиняется в работе на ФСБ.

В общем, все идет по довольно стандартной схеме, стандартные обвинения, довольно флегматичное поведение властей в духе "Что, опять?" и неизменное подзуживание из-за рубежа "Срочно, срочно расследуйте и дайте нам виновных, а не то...".

В общем, вполне очевидный размен "полезного господина" на медийные и политические гешефты. Пока власти будут неделю-две отбиваться от обвинений в "убийстве отца русской демократии", можно провести соответствующую информационную накачку групп влияния и митинговой пехоты. Будущий марш будет кстати весьма интересным с точки зрения оценки популярности Немцова в либеральных кругах - при значительном повышении численности митинга будет видно, стоило ли убийство "удобного господина" информационных усилий.

Борис Рожин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС