Лукашенко: Проникновение в Латвию вооруженной группы из Белоруссии было инсценировкой
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что проникновение в Латвию вооруженной группы из Белоруссии было инсценировано. Такое заявление он сделал во время совещания по итогам проверки боевой и мобилизационной готовности VII отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД.
По его словам, инцидент с якобы проникновением на территорию Латвии вооруженной группы из Белоруссии был инсценирован латвийской стороной.
"Мы к этому не имеем никакого отношения, что мы там (якобы) проникли на их территорию – люди в масках, военные – кого-то схватили, захватили или затолкнули туда какую-то группу мигрантов. Большей глупости не придумаешь", - сказал глава государства.
Он уточнил, что подобные операции надо обязательно согласовывать с президентом, и с ним ничего такого не согласовывали. Значит, ничего такого не проводили. Президент также высказался о строительстве западными соседями заборов на границе с Белоруссией и назвал это несусветной глупостью.
Путин заявил, что украинские боевики не смогли нанести большой ущерб НПЗ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"