25 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При обстреле собора в Горловке ранен митрополит Горловский Митрофан

Бандеровцы нанесли удар по Свято-Богоявленскому кафедральному собору в Горловке, ранения получили четыре человека, в том числе митрополит Горловский и Славянский Митрофан.

Врачи оценивают состояние пострадавших священнослужителей и волонтеров как средней степени тяжести, угрозы их жизни нет.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал атаку "преступным нападением", свидетельствующим о вопиющем цинизме киевского руководства. Он сказал, что с особой тревогой воспринял известие о ранении митрополита и молится о его исцелении.

Был ли это "просто" террористический акт или покушение на убийство митрополита Митрофана, неизвестно. Ранее он неоднократно высказывался в поддержку единства Руси и Русской Церкви, призывая к единству и осуждая разделение и раскол. Недавно он вспомнил, как в июле 2013 года патриарх Кирилл последний раз приезжал в Киев и как тепло его встречали верующие, в том числе особую поддержку вызвали слова предстоятеля РПЦ, что Россия, Украина, Беларусь — это есть Святая Русь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС