24 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

К 13 годам колонии приговорили экс-начальника Центрального НИИ Минобороны по делу о взятках

В Москве суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в 20 млн руб. бывшего начальника 27-го Центрального НИИ Министерства обороны РФ Андрея Протасова. Суд признал его виновным в получении взятки в 7 млн руб. и превышении должностных полномочий. Также у Протасова конфисковано имущество на сумму взятки, передает ТАСС.

В деле Протасова было три эпизода превышения должностных полномочий, четыре эпизода особо крупных взяток, два эпизода крупных взяток и один эпизод значительной взятки.

Следствие считает, что с 2020 по 2025 гг. Протасов получал взятки от сотрудников своего НИИ за включение их в научную группу, которая получала дополнительные выплаты, а также за общее покровительство и попустительство по службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС