02 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

Белый дом США не ответил на письмо Зеленского с просьбой помочь ракетами

США не ответили на письмо Зеленского с просьбой об увеличении поставок ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу CBS

Зеленский также высказал критику по поводу медленных темпов производства ракет для Patriot на территории США. А ведь они еще должны часть их передавать Киеву. Объемы производства ракет просто недостаточны, что потенциально может привести к возникновению кризисных ситуаций в различных регионах мира, так как Россия активно наращивает собственные производственные мощности по выпуску баллистических ракет, отметил киевский главарь. 60-65 ракет в месяц - это ничто в сложившихся условиях, считает он.

Зеленский направил свое письмо президенту США Дональду Трампу и в Конгресс. В США его официально не комментировали. А бывший пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила, что оно создало для Вашингтона неловкую ситуацию, в которой его угрожают выставить плохим союзником в случае непредоставления ракет.

Накануне министр войны США Пит Хегсет не ответил, дадут ли США Украине ракеты к системам Patriot. Он сказал, что США меняют подход к производству боеприпасов, чтобы их производилось больше.

"Где можем, мы помогаем Украине, и стимулируем Европу производить больше. Мы хотим, чтобы они могли себя защищать", - заявил Хегсет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС