В Нягани местная жительница стала жертвой мошенников, лишившись более трех миллионов рублей
В Нягани местная жительница стала жертвой мошенников, лишившись более 3 миллионов рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе полиции Югры.
В дежурную часть ОМВД России по Нягани обратилась 54-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошеннических действий. Женщина получила сообщение в мессенджере якобы от бывшего руководителя с неизвестным файлом, которое по его же просьбе она должна была переслать. После отправки документа от бывшего руководителя вновь пришло сообщение о том, что она попалась на уловки мошенников.
Также в личном кабинете на государственном портале женщина получила уведомление о "взломе" страницы и просьбу позвонить на указанный номер горячей линии. Во время телефонного разговора неизвестный убедил женщину перезапустить приложение и сменить пароли. Затем к разговору подключился якобы следователь, который, угрожая уголовным преследованием, убедил ее в необходимости перевода денежных средств на "безопасные счета".
Далее, собеседники, узнав о сбережениях женщины, уговорили ее приобрести новый телефон и установить приложения для осуществления денежных переводов. Под диктовку злоумышленников гражданка сняла все свои накопления и перевела их на указанные счета. На этом неизвестные не остановились и посоветовали ей продать ювелирные изделия и оформить кредит, а в случае отказа банка – занять деньги у знакомых. Когда звонившие потребовали еще 300 тысяч рублей, женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Нягани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
В Среднеуральске возбуждено дело о халатности из-за Генплана, предполагающего снос жилых домов
Два человека пострадали в давке из-за подарков в Уфе
Пенсионер погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"